BOULOGNE-BILLANCOURT APPARTEMENT T3 – 60M² – BALCON/TERRASSE

670 000 €
Référence : 4253_SL
  • 60 m²
  • 11 167 €/m²
En parfait état, cet appartement traversant de 60,24 m² loi Carrez, entièrement rénové, séduira par la qualité de ses prestations, son agencement optimisé et sa luminosité. Au 7ème et dernier étage avec ascenseur, son exposition sud-ouest et ses vues très dégagées, sans vis-à-vis, offrent un cadre de vie particulièrement agréable.
Il comprend une entrée avec placard, un séjour avec un espace dînatoire ouvrant sur un balcon-terrasse de 10,58m², une cuisine indépendante aménagée et équipée, deux chambres, une salle de douche et un wc séparé. Une cave de 3,59 m² complète ce bien.

Parfait pour un investissement locatif, comme pour une famille en quête de praticité et d’un environnement à la fois calme et dynamique.

L’appartement est idéalement situé sur le boulevard Jean Jaurès. À seulement quelques minutes de Paris, ce quartier prisé séduit par sa proximité avec les pôles économiques majeurs (La Défense, Issy-les-Moulineaux), la tranquillité de ses rues résidentielles arborées, et ses commerces variés (boulangeries, épiceries fines, cafés, marché de Boulogne, mode…). À 10 minutes à pied du métro ligne 9 (station Marcel Sembat, accès direct à Paris) et du tram T2 (liaison rapide vers La Défense et Puteaux).

Bien soumis au statut de la copropriété : 2/30 lots
Quote-part annuelle des charges courantes: 3 720 € (310 €/mois)
Taxe foncière : 864 €
Procédure en cours : non

Pour plus d’informations et organiser une visite, contactez Stéphane LEFÈVRE au (Numéro supprimé)
(RSAC 443 814 256 Paris)

BOULOGNE-BILLANCOURT (92100) APPARTEMENT 3 PIÈCES de 60m² avec BALCON/TERRASSE

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 7
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1959

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RARE T4 lumineux proche transports avec un…
820 000 €

RARE T4 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 95 m²
  • 8 632 €/m²
Image de l'annonce ✨ MARCEL SAMBA - UN BIJOU EN…
1 790 000 €

✨ MARCEL SAMBA – UN BIJOU EN…

À BOULOGNE-BILLANCOURT, au sein d'une RÉSIDENCE MODERNE idéalement située à…

  • 140 m²
  • 12 786 €/m²
Image de l'annonce Sublime T4 lumineux à 150m du tramway…
450 000 €

Sublime T4 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 80 m²
  • 5 625 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 - étage élevé- balcon…
486 000 €

Très beau T3 – étage élevé- balcon…

Idéalement situé, à proximité des transports (7 min à pied…

  • 73 m²
  • 6 658 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…
995 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…

Situé à proximité immédiate des commerces, servies, complexes sportifs et…

  • 81 m²
  • 12 284 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces traversant en étage – deux…
833 000 €

4 pièces traversant en étage – deux…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce 4 pièces situé en…

  • 90 m²
  • 9 256 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…
615 000 €

Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 62 m²
  • 9 919 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DERNIER ÉTAGE – T5 145 m²…
2 485 000 €

EXCEPTIONNEL DERNIER ÉTAGE – T5 145 m²…

Dans le QUARTIER MAURICE RAVEL à Levallois, découvrez ce magnifique…

  • 146 m²
  • 17 021 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces avec 115 m² de jardin…
675 000 €

5 pièces avec 115 m² de jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une petite résidence moderne, ce 5 pièces…

  • 105 m²
  • 6 429 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…
410 000 €

Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…

• 80 m²
  • 5 125 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt