✨ DERNIER ÉTAGE – TERRASSE DE 106 m² VUE TOUR EIFFEL – UN BIEN RARE À CIEL OUVERT AU PIED DE METRO ✨

1 650 000 €
Référence : RM_BOU_T3R
  • 115 m²
  • 14 348 €/m²
À BOULOGNE-BILLANCOURT, dans une RÉSIDENCE CONTEMPORAINE idéalement située au pied du métro Marcel Samba, découvrez ce SUPERBE APPARTEMENT de 113,3 m² HABITABLES avec DEUX TERRASSES EXCEPTIONNELLES totalisant 124,5 m², offrant un ESPACE DE VIE RARE et LUMINEUX grâce à un SÉJOUR/CUISINE de 49 m² ouvrant intégralement sur l’extérieur ; il comprend également DEUX BELLES CHAMBRES AVEC SALLE D’EAU ou SALLE DE BAIN, un BUREAU de 11 m², un CELLIER et un WC INDÉPENDANT, le tout complété par un ACCÈS EXTÉRIEUR PRIVATIF et un CELLIER ANNEXE ; un bien UNIQUE aux VOLUMES EXCEPTIONNELS, idéal pour ceux qui recherchent CONFORT, ESPACE et PRESTATIONS MODERNES au cœur d’un QUARTIER TRÈS RECHERCHÉ.

2 PARKING et 1 CAVE complètent ce bien

Logement BBC (Bâtiment Basse Consommation)

suggestion d’aménagement possible.

Faibles Charges – Frais de Notaire Réduits. Photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande.

Michael joignable 7j/7 (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 8
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
579 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 85 m²
  • 6 812 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Penthouse avec ROOFTOP + TERRASSE…
899 000 €

**RARE T5 Penthouse avec ROOFTOP + TERRASSE…

Ce poumon vert en plein cœur de ville s'agrémente de…

  • 110 m²
  • 8 173 €/m²
Image de l'annonce **RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à…
1 650 000 €

**RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à…

**RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à 5min GUY MOQUET**Soyez…

  • 105 m²
  • 15 714 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC LOGGIA MAIRIE DE…
613 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC LOGGIA MAIRIE DE…

• 80 m²
  • 7 663 €/m²
Image de l'annonce **RARE Sud T4 DERNIER ETAGE VUE DEGAGEE…
872 100 €

**RARE Sud T4 DERNIER ETAGE VUE DEGAGEE…

**RARE Sud T4 DERNIER ETAGE VUE DEGAGEE avec TERRASSE +…

  • 115 m²
  • 7 583 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES NEUF AVEC IMMENSE TERRASSE
800 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES NEUF AVEC IMMENSE TERRASSE

Idéalement situé proche du centre-ville, à 10 minutes à pied…

  • 80 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE Penthouse avec 220m² TERRASSES VUE DEGAGEE…
720 000 €

**RARE Penthouse avec 220m² TERRASSES VUE DEGAGEE…

**RARE Penthouse avec 220m² TERRASSES VUE DEGAGEE + PARKINGS au…

  • 101 m²
  • 7 129 €/m²
Image de l'annonce - T5 avec TERRASSE orientée PLEIN SUD,…
1 250 000 €

– T5 avec TERRASSE orientée PLEIN SUD,…

Devenez propriétaires d'un beau T5 à quelques pas de la…

  • 110 m²
  • 11 364 €/m²
Image de l'annonce **RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…
1 600 000 €

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE + JARDIN + GARAGES…

  • 200 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE Sud-Ouest T5 DERNIER VUE DEGAGEE avec…
980 500 €

**RARE Sud-Ouest T5 DERNIER VUE DEGAGEE avec…

**RARE Sud-Ouest T5 DERNIER VUE DEGAGEE avec BALCON + PARKINGS**La…

  • 120 m²
  • 8 171 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt