Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche des transports et des commerces

642 000 €
Référence : BS_Boulo26
  • 50 m²
  • 12 840 €/m²
Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un cadre de vie exceptionnel alliant vues dégagées sur la Seine et proximité immédiate du Pont de Saint-Cloud. C’est l’emplacement idéal pour ceux qui recherchent le calme des quais et un accès rapide aux lignes 10 et 9, ainsi qu’aux axes routiers majeurs vers Paris et l’ouest parisien.

L’appartement :
Magnifiques 2 pièces de 50 m2 avec cuisine ouverte, bien agencé
Une chambre confortable
Salle d’eau moderne avec WC
Beau balcon de 14 m2

Prestations & avantages :
Résidence neuve de qualité .
Parking
Ascenseur desservant tous les étages.
Faibles charges.
FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS
Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.
Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RARE!! Superbe 4P avec somptueuse terrasse de…
508 396 €

RARE!! Superbe 4P avec somptueuse terrasse de…

Idéalement situé à proximité immédiate du métro et des commerces,…

  • 91 m²
  • 5 587 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 2 pièces proche centre ville
418 000 €

Bel Appartement 2 pièces proche centre ville

Implanté aux portes du centre-ville de Rueil-Malmaison (5 min à…

  • 46 m²
  • 9 087 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
473 200 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 69 m²
  • 6 858 €/m²
Image de l'annonce AU PIED DU METRO 3 PIECES TERRASSE…
710 000 €

AU PIED DU METRO 3 PIECES TERRASSE…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 68 m²
  • 10 441 €/m²
Image de l'annonce Asnières-sur-Seine- 2ᵉ étage, lumineux et bien agencé
391 586 €

Asnières-sur-Seine- 2ᵉ étage, lumineux et bien agencé

Situé à Asnières-sur-Seine, au 2ᵉ étage d'un immeuble de caractère,…

  • 48 m²
  • 8 158 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 en centre-ville avec balcon !
590 000 €

Charmant T3 en centre-ville avec balcon !

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 58 m²
  • 10 172 €/m²
Image de l'annonce T4 JARDIN PARKING TRANSPORTS
848 400 €

T4 JARDIN PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé à Puteaux, au sein d'un quartier recherché et…

  • 84 m²
  • 10 100 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
490 575 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 84 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce Somptueux 4p avec immense Terrasse proche métro!!
1 410 000 €

Somptueux 4p avec immense Terrasse proche métro!!

Idéalement situé dans le CENTRE VILLE, à proximité immédiate des…

  • 98 m²
  • 14 388 €/m²
Image de l'annonce RARE!! Superbe 3P avec somptueuse terrasse de…
347 000 €

RARE!! Superbe 3P avec somptueuse terrasse de…

• 66 m²
  • 5 258 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt