✨ DUPLEX D’EXCEPTION EN DERNIERS ÉTAGES AVEC 90 m² D’EXTÉRIEURS – ROOFTOP – UN BIEN RARE ✨

1 960 000 €
Référence : RM_BOU_T5-HL5
  • 135 m²
  • 14 519 €/m²
Situé à BOULOGNE-BILLANCOURT dans une RÉSIDENCE HAUT DE GAMME, en ÉTAGES ÉLEVÉS (R+9/R+10) ce MAGNIFIQUE APPARTEMENT T5 EN DUPLEX développe 132,03 m² HABITABLES et offre un ART DE VIVRE UNIQUE grâce à ses ESPACES EXTÉRIEURS HORS NORMES TOTALISANT 72 m², comprenant un BALCON DE 40 m² et une TERRASSE PRIVATIVE ROOFTOP DE 32 m² ; le niveau principal s’organise autour d’un SÉJOUR SPECTACULAIRE DE 45 m², baigné de LUMINOSITÉ NATURELLE grâce à ses larges OUVERTURES, complété par une CUISINE SPACIEUSE, quatre CHAMBRES CONFORTABLES aux surfaces généreuses, DEUX SALLES DE BAINS, WC INDÉPENDANT, un DÉGAGEMENT OPTIMISÉ et de nombreux RANGEMENTS ; le niveau supérieur accueille un PALIER PRIVATIF, un CELLIER et un ACCÈS DIRECT aux EXTÉRIEURS en JOUISSANCE EXCLUSIVE, offrant une véritable VIE EN PLEIN CIEL ; par ses VOLUMES GÉNÉREUX, sa DISTRIBUTION IDÉALE, ses PRESTATIONS CONTEMPORAINES et ses EXTÉRIEURS EXCEPTIONNELS, ce bien constitue une OPPORTUNITÉ RARE pour une FAMILLE ou un acquéreur en quête d’un APPARTEMENT D’EXCEPTION alliant CONFORT, LUMINOSITÉ et PRESTIGE.

2 PLACES de PARKING complètent ce bien.

Logement BBC (Bâtiment Basse Consommation)

suggestion d’aménagement possible.

Faibles Charges – Frais de Notaire Réduits. Photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande.

Michael joignable 7j/7 (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 9
Nombre d'étage 9
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T3 PROCHE CENTRE-VILLE, QUAIS DE SEINE…
483 500 €

– T3 PROCHE CENTRE-VILLE, QUAIS DE SEINE…

Devenez propriétaire d'un T3 dans la très prisée ville de…

  • 60 m²
  • 8 058 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - MAISON 5 PIECES 115…
1 195 000 €

COURBEVOIE BECON – MAISON 5 PIECES 115…

Situation privilégiée, dans un environnement calme, à deux pas de…

  • 115 m²
  • 10 391 €/m²
Image de l'annonce -T4 orienté SUD-OUEST PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES…
579 000 €

-T4 orienté SUD-OUEST PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES…

Aux portes de Paris, profitez d'un accès ultra-rapide aux métros…

  • 85 m²
  • 6 812 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 2 PIECES 41m² -…
320 000 €

COURBEVOIE BECON – 2 PIECES 41m² -…

En plein coeur de Bécon, au 2ème étage dans un…

  • 40 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce COLOMBES GARE - STUDIO 27 m² -…
179 000 €

COLOMBES GARE – STUDIO 27 m² -…

Dans un environnement calme à quelques minutes de la gare…

  • 27 m²
  • 6 630 €/m²
468 500 €

– T3 PROCHE CENTRE-VILLE, QUAIS DE SEINE…

Devenez propriétaire d'un T3 dans la très prisée ville de…

  • 60 m²
  • 7 808 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO avec TERRASSE, PROCHE QUAIS DE…
341 860 €

– STUDIO avec TERRASSE, PROCHE QUAIS DE…

Devenez propriétaire d'un joli STUDIO de 40m2 dans la très…

  • 40 m²
  • 8 547 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
295 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 38 m²
  • 7 763 €/m²
Image de l'annonce Appartement de standing - Lumière - étage…
1 420 000 €

Appartement de standing – Lumière – étage…

Dans une RÉSIDENCE ÉLÉGANTE et RÉCENTE idéalement situé , découvrez…

  • 120 m²
  • 11 833 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en étage élevé – grand…
636 000 €

4 pièces en étage élevé – grand…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à proximité…

  • 98 m²
  • 6 490 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt