Plus de critères de recherches

Achat logement social à Bourg-la-Reine

Image de l'annonce RARE - T2 + TOIT TERRASSE +…
419 000 €

RARE – T2 + TOIT TERRASSE +…

RARE – Deux Pièces + TOIT TERRASSE – Proche Centre…

  • 44 m²
  • 9 523 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…
543 000 €

Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 62 m²
  • 8 758 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de standing proche des…
214 000 €

Magnifique 2 pièces de standing proche des…

Situé au sein du quartier prisé de l'Agriculture, cet appartement…

  • 45 m²
  • 4 756 €/m²
Image de l'annonce ** DERNIER ETAGE + MAGNIFIQUE TERRASSE 50m2…
606 000 €

** DERNIER ETAGE + MAGNIFIQUE TERRASSE 50m2…

** DERNIER ETAGE + MAGNIFIQUE TERRASSE 50m2 + PARKING +…

  • 88 m²
  • 6 886 €/m²
Image de l'annonce RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
509 000 €

RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 80 m²
  • 6 363 €/m²
Image de l'annonce *Retour à la vente - 4 PIECES…
757 000 €

*Retour à la vente – 4 PIECES…

*Retour à la vente – 4 PIECES exposé SUD OUEST…

  • 80 m²
  • 9 463 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES – Exterieur 16m2 – PARKING…
635 000 €

4 PIÈCES – Exterieur 16m2 – PARKING…

4 PIÈCES – Exterieur 16m2 – PARKING – Proche Mairie…

  • 92 m²
  • 6 902 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Grand balcon –…
645 000 €

Appartement 2 pièces – Grand balcon –…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 67 m²
  • 9 627 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES BALCON plein SUD parking…
603 000 €

SUPERBE 4 PIECES BALCON plein SUD parking…

Situé dans le secteur Thillards / Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, cet…

  • 85 m²
  • 7 094 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 98 m2 à…
1 200 000 €

Magnifique 4 pièces de 98 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 100 m²
  • 12 000 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de standing proche des…
343 000 €

Magnifique 4 pièces de standing proche des…

• 85 m²
  • 4 035 €/m²
Image de l'annonce Magnifique studio de 26 m2 en centre…
394 000 €

Magnifique studio de 26 m2 en centre…

Aux portes de Paris, idéalement placé dans une rue calme…

  • 26 m²
  • 15 154 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…
526 000 €

Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 50 m²
  • 10 520 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIECES + BALCON + PARKING-…
444 000 €

BEAU 4 PIECES + BALCON + PARKING-…

BEAU 4 PIECES + BALCON + PARKING- Proche MétroEMPLACEMENT IDEAL…

  • 83 m²
  • 5 349 €/m²
Image de l'annonce ** Emplacement recherché – 3 pièces familial…
449 000 €

** Emplacement recherché – 3 pièces familial…

Idéalement Située au coeur des Docks , à quelques pas…

  • 66 m²
  • 6 803 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 74 m2 proche…
868 000 €

Magnifique 3 pièces de 74 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 75 m²
  • 11 573 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES BALCON SECTEUR ALSACE-LORRAINE
545 800 €

SUPERBE 4 PIECES BALCON SECTEUR ALSACE-LORRAINE

Situé dans le secteur Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, à proximité de…

  • 82 m²
  • 6 656 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…
507 000 €

Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 60 m²
  • 8 450 €/m²
Image de l'annonce * RETOUR DE LOT - 3PIECES VUE…
629 000 €

* RETOUR DE LOT – 3PIECES VUE…

* RETOUR DE LOT – 3PIECES VUE PARC – BALCON…

  • 63 m²
  • 9 984 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO CENTRE VILLE -
209 242 €

– STUDIO CENTRE VILLE –

Devenez propriétaire d'un STUDIO en plein coeur de ville !…

  • 40 m²
  • 5 231 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 71 m2 proche…
830 000 €

Magnifique 4 pièces de 71 m2 proche…

Située au cœur battant de Boulogne, cette adresse prestigieuse sur…

  • 71 m²
  • 11 690 €/m²
Image de l'annonce * * 4 PIECES lumineux - 2…
695 000 €

* * 4 PIECES lumineux – 2…

* * 4 PIECES lumineux – 2 BALCONS – PARKING-…

  • 82 m²
  • 8 476 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 116 m2 proche…
1 557 000 €

Magnifique 5 pièces de 116 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 116 m²
  • 13 422 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR A LA VENTE - T4 DERNIER…
372 000 €

*RETOUR A LA VENTE – T4 DERNIER…

*RETOUR A LA VENTE – T4 DERNIER ETAGE – TERRASSE…

  • 80 m²
  • 4 650 €/m²
Image de l'annonce - T3 en DERNIER ETAGE avec BALCON…
553 655 €

– T3 en DERNIER ETAGE avec BALCON…

Au cœur de l'éco-quartier prisé des Docks de Saint-Ouen, à…

  • 70 m²
  • 7 909 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES secteur MAIRIE – BALCON
315 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES secteur MAIRIE – BALCON

Dans le secteur recherché Mairie d'Ozoir-la-Ferrière, l'agence Utopia vous présente…

  • 60 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce * * 3 PIECES - TERRASSE 15m2…
482 000 €

* * 3 PIECES – TERRASSE 15m2…

* * 3 PIECES – TERRASSE 15m2 – Proche Métro…

  • 70 m²
  • 6 886 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces traversant en étage – deux…
870 000 €

4 pièces traversant en étage – deux…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce 4 pièces situé en…

  • 90 m²
  • 9 667 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES DUPLEX avec TERRASSE et BALCON…
425 300 €

4 PIÈCES DUPLEX avec TERRASSE et BALCON…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché Centre-Ville – Cossonneau…

  • 92 m²
  • 4 623 €/m²
242 000 €

Magnifique 2 pièces de standing proche des…

• 43 m²
  • 5 628 €/m²
Image de l'annonce * * 3 PIECES - 5EME ETAGE…
471 000 €

* * 3 PIECES – 5EME ETAGE…

* * 3 PIECES – 5EME ETAGE – TERRASSE 23m2…

  • 58 m²
  • 8 121 €/m²

En savoir plus sur Bourg-la-Reine

Vous trouverez 3 265 biens disponibles à acheter à Bourg-la-Reine. Les prix varient de 51 400€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 529 612€.

L’immobilier social à Bourg-la-Reine

Un logement social dans l’une des villes proches de Bourg-la-Reine