Appartement à vendre Châtenay-Malabry

59 000 €
Référence : VA1390-FRANCOISE
  • 14 m²
  • 4 214 €/m²
Atelier situé au sein de la Résidence Val Chateaubriand à CHÂTENAY-MALABRY

Dans une belle résidence, calme et verdoyante, en bordure du Parc de la Vallée aux Loups, nous vous proposons un Atelier entièrement refait à neuf, situé au rez-de-chaussée, composé d’une pièce principale, d’une kitchenette neuve ainsi que d’une cabine de douche neuve.

A proximité des transports en commun (Tramway T10, Bus 195) et de toutes commodités.

Chauffage, Eau Froide &amp ; Eau Chaude inclus dans les charges (Répartiteurs Individuels).

A noter qu’il s’agit d’un atelier non destiné à un usage locatif.

Contact : Mickael RAMOS au (Numéro supprimé). ou à (Email supprimé) .

Honoraires inclus de 7.27% TTC à la charge de l’acquéreur. Prix hors honoraires 55 000 €. Dans une copropriété de 568 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 1 800 €/an. Aucune procédure n’est en cours. Non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Châtenay-Malabry (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Châtenay-Malabry et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce TRES RARE T3 lumineux avec un immense…
760 000 €

TRES RARE T3 lumineux avec un immense…

Découvrez un appartement neuf d'exception à Saint-Cloud, alliant élégance contemporaine,…

  • 75 m²
  • 10 133 €/m²
Image de l'annonce Suberbe 3 pièces à proximité immédiate des…
460 000 €

Suberbe 3 pièces à proximité immédiate des…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 65 m²
  • 7 077 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux à 150m du tramway…
265 000 €

Superbe T2 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 50 m²
  • 5 300 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces à proximité immédiate…
490 000 €

Bel Appartement 3 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 70 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T3 étage élevé - terrasse -…
383 000 €

**Magnifique T3 étage élevé – terrasse -…

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les roses – METRO ligne…

  • 66 m²
  • 5 803 €/m²
Image de l'annonce TRES RARE T4 lumineux à 150m du…
440 000 €

TRES RARE T4 lumineux à 150m du…

• 85 m²
  • 5 176 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T4 au pied la ligne 14-…
560 800 €

**Magnifique T4 au pied la ligne 14-…

Appeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique 4 pièces au pied du…

  • 84 m²
  • 6 676 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 lumineux à 150m du tramway…
400 000 €

Superbe T4 lumineux à 150m du tramway…

• 80 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce TRES RARE duplex de 5 pièces à…
790 000 €

TRES RARE duplex de 5 pièces à…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 105 m²
  • 7 524 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…
350 000 €

Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 50 m²
  • 7 000 €/m²

L’actualité immobilière à Châtenay-Malabry