Appartement 2 pièces Chatillon

369 000 €
Référence : 6188
  • 43 m²
  • 8 581 €/m²
Beau 2 pièces de plus de 43 m² avec terrasse
A découvrir, cet agréable appartement de deux pièces offrant une superficie de plus de 43 m², idéalement agencé et situé dans un environnement calme et recherché.

Il se compose d’une entrée, d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte donnant sur une belle terrasse, parfaite pour profiter de moments de détente en extérieur.
La chambre, spacieuse et confortable, complète cet espace de vie convivial.
Une salle d’eau moderne et un WC indépendant viennent parfaire ce bien fonctionnel.

Cet appartement séduit par sa luminosité, son plan optimisé et son espace extérieur privilégié.

Atouts :

Terrasse agréable et bien exposée

Belle surface de plus de 43 m²

WC séparé

Agencement fonctionnel

Environnement calme

Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 7

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Châtillon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Châtillon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Exceptionnel 5 pièces proche de toutes commodités…
1 115 000 €

Exceptionnel 5 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 102 m²
  • 10 931 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 47m2 à Puteaux…
497 000 €

Magnifique 2 pièces de 47m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 50 m²
  • 9 940 €/m²
Image de l'annonce Clamart : Maison familiale spacieuse avec jardin,…
866 000 €

Clamart : Maison familiale spacieuse avec jardin,…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 160 m²
  • 5 413 €/m²
Image de l'annonce Très beau 4 pièces avec terrasse et…
974 000 €

Très beau 4 pièces avec terrasse et…

Idéalement situé à proximité des transports (Gare de Meudon à…

  • 90 m²
  • 10 822 €/m²
Image de l'annonce **LIVRAISON IMMINENTE - MAISON NEUVE 4 PIECES…
1 355 000 €

**LIVRAISON IMMINENTE – MAISON NEUVE 4 PIECES…

**LIVRAISON IMMINENTE – MAISON NEUVE 4 PIECES + JARDIN –…

  • 103 m²
  • 13 155 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec TERRASSE – proche…
364 900 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec TERRASSE – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 59 m²
  • 6 185 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 55 m2 proche…
873 000 €

Magnifique 2 pièces de 55 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 55 m²
  • 15 873 €/m²
Image de l'annonce ** VUE PARC et SEINE - ETAGE…
1 511 000 €

** VUE PARC et SEINE – ETAGE…

** VUE PARC et SEINE – ETAGE ELEVE + TERRASSE…

  • 123 m²
  • 12 285 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces au cœur d'une belle…
455 000 €

Magnifique 2 pièces au cœur d’une belle…

Vivez une adresse d'exception avec Villa Rodin, une résidence à…

  • 45 m²
  • 10 111 €/m²
Image de l'annonce **RARE - DERNIER ETAGE + TERRASSE 130m2…
1 113 000 €

**RARE – DERNIER ETAGE + TERRASSE 130m2…

**RARE – DERNIER ETAGE + TERRASSE 130m2 + Parking -Proche…

  • 131 m²
  • 8 496 €/m²

L’actualité immobilière à Châtillon