Appartement 2 pièces Chatillon

369 000 €
Référence : 6188
  • 43 m²
  • 8 581 €/m²
Beau 2 pièces de plus de 43 m² avec terrasse
A découvrir, cet agréable appartement de deux pièces offrant une superficie de plus de 43 m², idéalement agencé et situé dans un environnement calme et recherché.

Il se compose d’une entrée, d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte donnant sur une belle terrasse, parfaite pour profiter de moments de détente en extérieur.
La chambre, spacieuse et confortable, complète cet espace de vie convivial.
Une salle d’eau moderne et un WC indépendant viennent parfaire ce bien fonctionnel.

Cet appartement séduit par sa luminosité, son plan optimisé et son espace extérieur privilégié.

Atouts :

Terrasse agréable et bien exposée

Belle surface de plus de 43 m²

WC séparé

Agencement fonctionnel

Environnement calme

Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 7

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Châtillon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Châtillon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Magnifique T4 étage élevé - terrasse **
605 746 €

**Magnifique T4 étage élevé – terrasse **

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les rosesAppeler Elodie au (Numéro…

  • 84 m²
  • 7 211 €/m²
Image de l'annonce ** Maison Neuve proche ligne 7 et…
640 000 €

** Maison Neuve proche ligne 7 et…

MAISON NEUVE 5 PIÈCES AVEC JARDIN – À DEUX PAS…

  • 105 m²
  • 6 095 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 60m2 à Puteaux…
600 000 €

Magnifique 3 pièces de 60m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 60 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES + Balcon + PARKING +…
395 000 €

2 PIECES + Balcon + PARKING +…

2 PIECES + Balcon + PARKING + Proche Coeur de…

  • 41 m²
  • 9 634 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 Pièces en étage | grand…
385 000 €

Exceptionnel 3 Pièces en étage | grand…

Situé en étage d'une résidence neuve, ce bel appartement trois…

  • 60 m²
  • 6 417 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 46m2 à Paris…
740 000 €

Magnifique 2 pièces de 46m2 à Paris…

Alliant le charme parisien à une architecture éco-responsable de haut…

  • 46 m²
  • 16 087 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
447 000 €

RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 73 m²
  • 6 123 €/m²
Image de l'annonce *A VISITER – MAISON 4 PIÈCES +…
617 000 €

*A VISITER – MAISON 4 PIÈCES +…

*A VISITER – MAISON 4 PIÈCES + JARDIN Privatif AU…

  • 118 m²
  • 5 229 €/m²
Image de l'annonce BEAU 2 PIECES + Balcon + Parking…
400 000 €

BEAU 2 PIECES + Balcon + Parking…

BEAU 2 PIECES + Balcon + Parking et Cave -…

  • 48 m²
  • 8 333 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces duplex en rez-de-jardin surélevé,…
980 000 €

Magnifique 3 pièces duplex en rez-de-jardin surélevé,…

Situé dans un secteur recherché, à seulement 3 minutes à…

  • 81 m²
  • 12 099 €/m²

L’actualité immobilière à Châtillon