Appartement 2 pièces Chatillon

369 000 €
Référence : 6188
  • 43 m²
  • 8 581 €/m²
Beau 2 pièces de plus de 43 m² avec terrasse
A découvrir, cet agréable appartement de deux pièces offrant une superficie de plus de 43 m², idéalement agencé et situé dans un environnement calme et recherché.

Il se compose d’une entrée, d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte donnant sur une belle terrasse, parfaite pour profiter de moments de détente en extérieur.
La chambre, spacieuse et confortable, complète cet espace de vie convivial.
Une salle d’eau moderne et un WC indépendant viennent parfaire ce bien fonctionnel.

Cet appartement séduit par sa luminosité, son plan optimisé et son espace extérieur privilégié.

Atouts :

Terrasse agréable et bien exposée

Belle surface de plus de 43 m²

WC séparé

Agencement fonctionnel

Environnement calme

Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 7

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Châtillon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Châtillon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BIEN A SAISIR !!! MAGNIFIQUE DEMEURE 4PIECES…
1 045 000 €

BIEN A SAISIR !!! MAGNIFIQUE DEMEURE 4PIECES…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 95 m²
  • 11 000 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T2 BALCON PARKING
485 000 €

Magnifique T2 BALCON PARKING

Situé dans un environnement récent et dynamique et respectueux de…

  • 45 m²
  • 10 778 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…
490 000 €

Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 46 m²
  • 10 652 €/m²
Image de l'annonce Rooftop d’exception avec vue Tour Eiffel –…
1 160 000 €

Rooftop d’exception avec vue Tour Eiffel –…

À deux pas de Paris, au cœur de Puteaux, découvrez…

  • 105 m²
  • 11 048 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC BALCON
560 000 €

3 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC BALCON

A 10 MINUTES A PIEDS DES LIGNES 4 ET 13…

  • 58 m²
  • 9 655 €/m²
Image de l'annonce T4 DUPLEX BALCON belle exposition PARKING
1 039 000 €

T4 DUPLEX BALCON belle exposition PARKING

Situé dans un environnement récent, dynamique et respectueux de l'environnement,…

  • 116 m²
  • 8 957 €/m²
Image de l'annonce T3 PARKING, BALCON – TRANSPORTS a proximité…
679 800 €

T3 PARKING, BALCON – TRANSPORTS a proximité…

EMPLACEMENT TRÈS RECHERCHÉ, à proximité immédiate de la ligne 12…

  • 61 m²
  • 11 144 €/m²
Image de l'annonce BIEN FAMILIAL A NE PAS RATER :3…
570 000 €

BIEN FAMILIAL A NE PAS RATER :3…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 65 m²
  • 8 769 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces traversant en étage – deux…
833 000 €

4 pièces traversant en étage – deux…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce 4 pièces situé en…

  • 90 m²
  • 9 256 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS
765 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE APPARTEMENT 4 PIECES LUMINEUX – 3…

  • 80 m²
  • 9 563 €/m²

L’actualité immobilière à Châtillon