Chatillon – Charmant 2 pièces avec jardin – cadre calme et verdoyant

359 000 €
Référence : 6187
  • 43 m²
  • 8 349 €/m²
Charmant 2 pièces avec jardin – 43 m² – cadre calme et verdoyant

Description :
Découvrez ce bel appartement de 2 pièces d’une superficie de plus de 43 m², idéalement agencé et situé dans un environnement paisible.

Il se compose d’une entrée, d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte donnant sur un agréable jardin privatif de 14,67 m², parfait pour profiter des beaux jours.
La chambre, également ouverte sur le jardin, offre un espace de repos calme et confortable.
Vous trouverez également une salle d’eau moderne et un WC indépendant.

Cet appartement vous séduira par sa luminosité, son plan fonctionnel et son espace extérieur rare.

Atouts :
Jardin privatif de 14,67 m²
Pièces ouvrant sur l’extérieur
Belle surface de plus de 43 m²
WC séparé
Calme et bien agencé

Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 7

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Châtillon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Châtillon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RETOUR DE LOT 4 PIÈCES AVEC 2…
498 000 €

RETOUR DE LOT 4 PIÈCES AVEC 2…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 85 m²
  • 5 859 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…
548 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…

À quelques minutes à pied du métro Louis Aragon, l'agence…

  • 81 m²
  • 6 765 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES DUPLEX D’EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE…
589 000 €

4 PIECES DUPLEX D’EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à seulement…

  • 86 m²
  • 6 849 €/m²
Image de l'annonce RARE T3 lumineux proche transports avec un…
630 000 €

RARE T3 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 70 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce Jules Joffrin - Deux pièces de 31,67m²…
330 000 €

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m²…

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m² au charme de…

  • 32 m²
  • 10 313 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Grand balcon –…
645 000 €

Appartement 2 pièces – Grand balcon –…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 67 m²
  • 9 627 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…
410 000 €

Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 80 m²
  • 5 125 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES BIEN AGENCÉ avec BALCON…
357 800 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES BIEN AGENCÉ avec BALCON…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 56 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce ✨ APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC BALCON PANORAMIQUE…
899 000 €

✨ APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC BALCON PANORAMIQUE…

APPARTEMENT T4 DE 87,66 m² HABITABLES se distingue par son…

  • 85 m²
  • 10 576 €/m²
Image de l'annonce CHARMANT 3 PIÈCES avec BALCON – proche…
378 000 €

CHARMANT 3 PIÈCES avec BALCON – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 59 m²
  • 6 407 €/m²

L’actualité immobilière à Châtillon