Appartement 4 pièces avec terrasse – Lumineux et fonctionnel CHAVILLE CENTRE VILLE MAIRIE

681 000 €
Référence : _JCT4CHAV22
  • 82 m²
  • 8 305 €/m²
A deux pas de la MAIRIE ET DU CENTRE VILLE ce bien d’exeption est situé au 4ᵉ étage d’une résidence moderne et standing sa superficie de 82,13 m² offre un cadre de vie confortable, idéal pour une famille ou un couple en quête d’espace et de fonctionnalité.

Dès l’entrée, vous découvrez une agréable pièce de vie de 36,4 m², composée d’un séjour spacieux et d’une cuisine ouverte, parfaitement agencée pour un quotidien convivial. Cet espace s’ouvre sur une terrasse de 21,4 m², idéale pour profiter de l’extérieur en toute tranquillité.

Côté nuit :
2 chambres confortables
Un bureau de plus de 8 m², parfait pour le télétravail ou une chambre d’appoint
Une salle de bain
Une salle d’eau supplémentaire
WC séparés

L’appartement bénéficie d’un plan optimisé avec un dégagement facilitant la circulation et plusieurs rangements intégrés.

Les atouts :
Belle pièce de vie lumineuse
Terrasse agréable et exploitable
Double point d’eau (SDB + SDE)
Bureau indépendant (rare et recherché)
Résidence récente
Agencement fonctionnel sans perte de place
Suggestion d’aménagement possible
Logement BBC, normes RT2012 et HQE, logement NF, accessible PMR éligible PTZ.
Plans , RDV d’information et réservation sur demande.
Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Chaville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Chaville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES EN DUPLEX AVEC TERRASSE BIENTOT…
880 000 €

4 PIECES EN DUPLEX AVEC TERRASSE BIENTOT…

RETOUR A LA VENTE BIENTOT LIVRÉ.Situé proche du centre ville.Dans…

  • 100 m²
  • 8 800 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC TERRASSE
300 000 €

2 PIECES AVEC TERRASSE

A proximité de la future ligne 15, proche des commerces.Dans…

  • 41 m²
  • 7 317 €/m²
Image de l'annonce ✨ NOUVEAU !! SURESNES - Bien d’Exception…
1 560 000 €

✨ NOUVEAU !! SURESNES – Bien d’Exception…

logements d'exception – Jardins privés – Terrasses – Suite parentale…

  • 145 m²
  • 10 759 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES +…
690 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES +…

Idéalement situé, dans un quartier recherché et calme, à proximité…

  • 87 m²
  • 7 931 €/m²
Image de l'annonce 6 PIECES D'EXCEPTION AVEC JARDIN FACE VERDURE
995 000 €

6 PIECES D’EXCEPTION AVEC JARDIN FACE VERDURE

Dans un environnement naturel exceptionnel et très recherché, vue foret.Résidence…

  • 140 m²
  • 7 107 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC BALCON FACE VERDURE
900 000 €

4 PIECES AVEC BALCON FACE VERDURE

• 121 m²
  • 7 438 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
716 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

• 90 m²
  • 7 956 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES +…
555 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES +…

• 88 m²
  • 6 307 €/m²
Image de l'annonce GRAND 3 PIECES AVEC VASTE TERRASSE BIENTOT…
843 000 €

GRAND 3 PIECES AVEC VASTE TERRASSE BIENTOT…

• 80 m²
  • 10 538 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN
400 000 €

3 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN

• 57 m²
  • 7 018 €/m²

L’actualité immobilière à Chaville