EXCEPTIONNEL – DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE XXL – NEUF A PIED GARE CHAVILLE

880 000 €
Référence : SGCHA1
  • 100 m²
  • 8 800 €/m²
Vous cherchez un bien rare, lumineux, sans travaux et avec un vrai effet waouh ? Ne cherchez plus.
Au dernier étage, cet appartement neuf coche TOUTES les cases :
4 pièces parfaitement agencées
Séjour / cuisine ultra spacieux (plus de 37 m²)
3 belles chambres
Salle de bain + salle d’eau (confort absolu pour une famille)
WC séparés + rangements optimisés
Le gros + qui fait la différence :
Terrasse exceptionnelle d’environ 57 m²
Un véritable prolongement du séjour pour profiter du soleil, recevoir, créer un espace lounge ou jardin urbain.
AUCUN VIS-À-VIS : profitez pleinement de votre extérieur en toute intimité.
Localisation idéale :
À seulement 5 minutes de la gare de Chaville
Accès rapide à Paris tout en profitant d’un cadre résidentiel recherché
Confort total :
1 place de parking incluse
1 cave pour stockage
Résidence neuve, prestations modernes, aucun travaux à prévoir
Situé au 5ᵉ et dernier étage, vous profitez :
d’une luminosité maximale
d’une tranquillité totale (pas de voisins au-dessus)
d’un bien moderne aux dernières normes
Surface habitable d’environ 100 m² + grandes annexes
Le type de bien qui part très vite : dernier étage + grande terrasse + sans vis-à-vis + neuf + parking = combo ultra recherché.
Idéal famille, investisseur haut de gamme ou résidence principale coup de cœur.

Photos non contractuelles,Faibles Charges, Frais de Notaires réduits.
Dernières normes de règlement thermique et acoustiques, BBC

Pour rappel, Avantages dans le Neuf :
Frais de Notaire réduits: 1,5 à 2 %
Garanties Biennales et Décennales

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Chaville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Chaville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…
526 000 €

Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 50 m²
  • 10 520 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 3 pièces avec terrasse idéalement situé*
560 000 €

*Magnifique 3 pièces avec terrasse idéalement situé*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 64 m²
  • 8 750 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 2 pièces avec terrasse idéalement situé*
423 000 €

*Charmant 2 pièces avec terrasse idéalement situé*

• 44 m²
  • 9 614 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec loggia idéalement situé*
766 500 €

*Superbe 3 pièces avec loggia idéalement situé*

• 72 m²
  • 10 646 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 5 pièces proche de toutes commodités…
1 115 000 €

Exceptionnel 5 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 102 m²
  • 10 931 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…
640 000 €

Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…

• 67 m²
  • 9 552 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 4 pièces avec terrasse et balcon,…
937 000 €

*Charmant 4 pièces avec terrasse et balcon,…

• 91 m²
  • 10 297 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP
1 085 000 €

5 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP

Idéalement situé en centre-ville, à proximité de la mairie de…

  • 113 m²
  • 9 602 €/m²
Image de l'annonce ** Charmant studio avec balcon, métro Mairie…
300 000 €

** Charmant studio avec balcon, métro Mairie…

À 7 minutes à pied du métro " Mairie d'Issy",…

  • 30 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 92 m2 proche…
1 278 000 €

Magnifique 4 pièces de 92 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 92 m²
  • 13 891 €/m²

L’actualité immobilière à Chaville