Appartement 5 pièces Double Exposition traversant – Terrasse

756 490 €
Référence : 6403
  • 99 m²
  • 7 641 €/m²
Référence 1C554

Situé au 5e étage d’une résidence de standing, ce bel appartement de 99.86 m² bénéficie d’une double exposition SO et NE, assurant une luminosité optimale tout au long de la journée.
Il se compose d’une entrée desservant un vaste séjour avec cuisine ouverte, prolongé par une agréable loggia de 9m² m² orienté sud ouest. 4 chambres dont une suite parentale avec une salle d’eau sont réparties sur les deux extrémité de l’appartement, une salle de bain équipée avec wc et des WC séparés.

La résidence :
Résidence à l’architecture contemporaine
Conforme à la réglementation environnementale RE 2020
Accessibilité PMR
Isolation thermique et phonique renforcée
Faibles charges de copropriété

Une situation idéale aux portes du 17e et proche du quartier des Batignolles
A Proximité : métro 14 et RER C à 3 min** à pied, lignes de bus
Une vie de quartier : commerces en pied d’immeuble, cheminements piétons et places conviviales
Lignes de bus 138, 174, 274 au pied de la résidence
Métro ligne 13 – Mairie de Clichy – à 15 min** à pied

Prix et conditions :

Prix hors parking : 756 490 euros TTC
Prix 2 places de parking : 34 000 euros TTC
Prix parking inclus : 790 490 euros TTC

Accompagnement complet jusqu’à la remise des clefs
Un expert dédié pour votre résidence principale ou votre investissement locatif
Contact dédié : Gabriel de Araujo
*sous conditions d’éligibilité à découvrir auprès de votre conseiller
** dans la limite des stocks disponibles, photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Clichy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Clichy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RETOUR DE LOT!! SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR…
410 248 €

RETOUR DE LOT!! SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR…

À deux pas de la station Garibaldi, découvrez ce magnifique…

  • 61 m²
  • 6 725 €/m²
Image de l'annonce *Rare T4 DUPLEX + 2 TERRASSES +…
377 000 €

*Rare T4 DUPLEX + 2 TERRASSES +…

Dans une résidence élégante au style Art Déco affirmé, découvrez…

  • 80 m²
  • 4 713 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON CAVE PARKING, proximité transports
549 000 €

T3 BALCON CAVE PARKING, proximité transports

Située à Issy-les-Moulineaux, dans un quartier recherché pour sa qualité…

  • 57 m²
  • 9 632 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 81m2 à Paris…
1 365 000 €

Magnifique 3 pièces de 81m2 à Paris…

Alliant le charme parisien à une architecture éco-responsable de haut…

  • 81 m²
  • 16 852 €/m²
Image de l'annonce T4 avec TERRASSE au pieds des COMMERCES,…
800 000 €

T4 avec TERRASSE au pieds des COMMERCES,…

À proximité immédiate de tous les commerces et des transports,…

  • 80 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…
475 000 €

**4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 83 m²
  • 5 723 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE – DERNIER ÉTAGE AVEC ROOFTOP…
599 400 €

À VENDRE – DERNIER ÉTAGE AVEC ROOFTOP…

T3, extrêmement RARE à la vente, ROOFTOPDécouvrez ce superbe appartement…

  • 60 m²
  • 9 990 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…
1 425 000 €

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON à 250m METRO**EMPLACEMENT…

  • 95 m²
  • 15 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage, Grand T5 Duplex avec…
1 038 000 €

**RARE Dernier Étage, Grand T5 Duplex avec…

**RARE Dernier Étage, Grand T5 Duplex avec BALCON + PARKINGS,…

  • 97 m²
  • 10 701 €/m²
Image de l'annonce T2 avec balcon et PARKING au dernier…
415 700 €

T2 avec balcon et PARKING au dernier…

T2 Situé à Vanves, ce bien bénéficie d'un environnement pratique…

  • 44 m²
  • 9 448 €/m²

L’actualité immobilière à Clichy