Appartement 2P_205_3016

330 720 €
Référence : 7631583
  • 46 m²
  • 7 190 €/m²
IT FLAT vous propose plusieurs 2Pièces dans la résidence Les Jardins d’Alsace.
Située au 78 Rue d’Alsace l’immeuble s’inscrit au coeur de Clichy-La-Garenne.
Edifié en 2006 l’ensemble résidentiel, composé de 52 logements a fait l’objet d’un ravalement complet en 2026,
ainsi qu’une rénovation de ses parties communes.

IT FLAT vous propose un appartement de 2 PIECES d’une surface de 46,88 m2.
Il est situé au 2ème étage d’un immeuble récent situé 78 rue d’Alsace-92110 Clichy-La-Garenne.
L’appartement comprend une entrée desservant une cuisine ouverte sur un séjour .
Le dégagement dessert un WC séparé, une chambre avec placard, une salle de bains.
Les pièces de vie sont en parquet et les pièces d’eau en carrelage, le chauffage est individuel au gaz.
Le tout est exposé au sud.
L’appartement est proposé à un prix de 330 720 FAI avec un parking en sous-sol.
DPE en C (lot 3016_205)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 2006

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Clichy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Clichy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ALTHEA
273 000 €

ALTHEA

MONTMAGNY: profitez des Frais de Notaire Offerts et devenez propriétaire…

  • 70.36 m²
  • 3 880 €/m²
Image de l'annonce OVATION MAGELLAN ILOT 13
327 000 €

OVATION MAGELLAN ILOT 13

A COLOMBES ! Ovation Magellan Ilot 13 ! Au pied…

  • 50.8 m²
  • 6 437 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
437 000 €

LES ATELIERS 63

Découvrez des appartements neufs d'exception du STUDIO au 5 PIECES…

  • 76.38 m²
  • 5 721 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
349 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 58.73 m²
  • 5 942 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
354 000 €

LES ATELIERS 63

• 62.35 m²
  • 5 678 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 4 pièces
409 000 €

PLURIELLES – 4 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 76.89 m²
  • 5 319 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 5 pièces
529 000 €

PLURIELLES – 5 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 91.34 m²
  • 5 792 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
336 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 58.36 m²
  • 5 757 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
328 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 68.06 m²
  • 4 819 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 4 pièces
490 000 €

PLURIELLES – 4 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 80.51 m²
  • 6 086 €/m²

L’actualité immobilière à Clichy