OVATION MAGELLAN ILOT 13

327 000 €
Référence : 3411
  • 51 m²
  • 6 437 €/m²
A COLOMBES ! Ovation Magellan Ilot 13 ! Au pied d’un futur Parc, et à 300m de la gare du stade vers Paris Saint-Lazare en 14 minutes
NOUVEAUX APPARTEMENTS NEUFS !
Une belle opportunité de devenir propriétaire dans le déjà vivant quartier emblématique de l’Arc sportif. Découvrez une nouvelle résidence aux appartements neufs d’exception du studio au 5 pièces triplex avec de généreux espaces extérieurs privatifs (balcons, magnifiques terrasses, jardins privatifs, jardins d’hiver). En coeur d’Ilot un jardin commun avec son potager partagé.

A moins de 5 min à pied:
– La gare de Transilien (ligne J) ‘Le Stade’ vers Paris Saint-Lazare en 14 min
– Le futur T1 (date de mise en service non déterminée)
– Des commerces et services actuels et à venir (boulangerie, supérettes, point presse, barber shop, pharmacie, restaurants, grande ferme urbaine, maison médicale, hôtel…)
– Des équipements scolaires (collège et à la rentrée 2025 une crèche et un groupe scolaire)
– un futur grand parc paysager au pied de la résidence

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 1

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de standing proche des…
214 000 €

Magnifique 2 pièces de standing proche des…

Situé au sein du quartier prisé de l'Agriculture, cet appartement…

  • 45 m²
  • 4 756 €/m²
Image de l'annonce T2 TERRASSES PARKING
355 100 €

T2 TERRASSES PARKING

Idéalement situé à Asnières-sur-Seine, découvrez ce superbe appartement 2 pièces…

  • 43 m²
  • 8 258 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…
543 000 €

Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 62 m²
  • 8 758 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP
500 000 €

3 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP

Idéalement situé en centre-ville, à proximité de la mairie de…

  • 60 m²
  • 8 333 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 63 m2 à…
795 000 €

Magnifique 3 pièces de 63 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 63 m²
  • 12 619 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces avec balcon et parking…
586 000 €

*Superbe 4 pièces avec balcon et parking…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 75 m²
  • 7 813 €/m²
Image de l'annonce RARE!! SUPERBE 4P AVEC IMMENSE TERRASSE PROCHE…
747 000 €

RARE!! SUPERBE 4P AVEC IMMENSE TERRASSE PROCHE…

Situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC JARDIN EXPOSÉ PLEIN OUEST
393 000 €

2 PIECES AVEC JARDIN EXPOSÉ PLEIN OUEST

• 41 m²
  • 9 585 €/m²
Image de l'annonce *Très beau 3 pièces avec terrasse idéalement…
589 000 €

*Très beau 3 pièces avec terrasse idéalement…

• 62 m²
  • 9 500 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 39 m2 à…
320 000 €

Magnifique 2 pièces de 39 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 39 m²
  • 8 205 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes