Appartement de 42.61 m²

296 872 €
Référence : A1-26
  • 43 m²
  • 6 967 €/m²
REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !
Votre appartement 2 pièces à partir de 808 €/mois*

Devenez propriétaire à Colombes, dans le quartier des Fossés-Jean en pleine transformation, à la lisière du secteur dynamique de l’Arc Sportif. La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique, à seulement 600 mètres de la gare du Stade (ligne J vers Paris Saint-Lazare) et au pied du futur tramway T1 prolongé. Elle est également bien desservie par les lignes de bus et facilement accessible depuis les grands axes autoroutiers.

Toutes les commodités sont accessibles à pied : commerces de proximité, centre commercial, crèche, écoles et équipements sportifs. Plusieurs commerces seront également installés en pied d’immeuble, apportant une vraie vie de quartier.

Pensée pour le confort au quotidien, la résidence propose des appartements neufs du studio au 4 pièces, aux intérieurs spacieux, fonctionnels et ouverts sur l’extérieur. Chaque logement bénéficie d’un espace privatif – balcon, loggia ou terrasse – ainsi que d’une conception de qualité alliant performance énergétique et modernité. En cœur d’îlot, un jardin paysager de plus de 900 m² vient offrir un cadre de vie apaisé au cœur de la ville.

Prix indiqués en TVA à 5,5 % hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.
*conditions sur notre site

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant T3 à seulement 10 minutes à…
450 000 €

Charmant T3 à seulement 10 minutes à…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 70 m²
  • 6 429 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 5 pièces proche transports avec…
630 000 €

Charmant Appartement 5 pièces proche transports avec…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 90 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 en centre-ville à seulement 600…
980 000 €

Charmant T5 en centre-ville à seulement 600…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 75 m²
  • 13 067 €/m²
Image de l'annonce RARE T5 lumineux proche transports avec balcon…
650 000 €

RARE T5 lumineux proche transports avec balcon…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 120 m²
  • 5 417 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
295 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

• 40 m²
  • 7 375 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 97 m²…
780 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 97 m²…

Parc de Bécon, au sein d'un immeuble moderne en pierre…

  • 97 m²
  • 8 041 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 pièces à 600m de la…
300 000 €

Superbe 2 pièces à 600m de la…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 40 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4P 95 m² +…
685 000 €

COURBEVOIE BECON – 4P 95 m² +…

A proximité du parc de Bécon et à quelques minutes…

  • 95 m²
  • 7 211 €/m²
Image de l'annonce TRES RARE T3 lumineux avec un immense…
760 000 €

TRES RARE T3 lumineux avec un immense…

Découvrez un appartement neuf d'exception à Saint-Cloud, alliant élégance contemporaine,…

  • 75 m²
  • 10 133 €/m²
Image de l'annonce Superbe Duplex de 5 pièces proche transports…
660 000 €

Superbe Duplex de 5 pièces proche transports…

Magnifique duplex familial 5 pièces de 100 m² situé dans…

  • 100 m²
  • 6 600 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes