Appartement de 44.38 m²

313 365 €
Référence : A2-41
  • 44 m²
  • 7 061 €/m²
REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !
Votre appartement 2 pièces à partir de 808 €/mois*

Devenez propriétaire à Colombes, dans le quartier des Fossés-Jean en pleine transformation, à la lisière du secteur dynamique de l’Arc Sportif. La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique, à seulement 600 mètres de la gare du Stade (ligne J vers Paris Saint-Lazare) et au pied du futur tramway T1 prolongé. Elle est également bien desservie par les lignes de bus et facilement accessible depuis les grands axes autoroutiers.

Toutes les commodités sont accessibles à pied : commerces de proximité, centre commercial, crèche, écoles et équipements sportifs. Plusieurs commerces seront également installés en pied d’immeuble, apportant une vraie vie de quartier.

Pensée pour le confort au quotidien, la résidence propose des appartements neufs du studio au 4 pièces, aux intérieurs spacieux, fonctionnels et ouverts sur l’extérieur. Chaque logement bénéficie d’un espace privatif – balcon, loggia ou terrasse – ainsi que d’une conception de qualité alliant performance énergétique et modernité. En cœur d’îlot, un jardin paysager de plus de 900 m² vient offrir un cadre de vie apaisé au cœur de la ville.

Prix indiqués en TVA à 5,5 % hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.
*conditions sur notre site

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Beau 3 pièces métro 15 à proximité…
406 000 €

Beau 3 pièces métro 15 à proximité…

Superbe 3 pièces idéalement situé à proximité immédiate du métro…

  • 65 m²
  • 6 246 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces avec belle terrasse idéalement…
352 000 €

**Superbe 4 pièces avec belle terrasse idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 80 m²
  • 4 400 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…
2 200 000 €

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON + PARKINGS, PROCHE…

  • 150 m²
  • 14 667 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 dernier étage avec TOIT TERRASSE…
576 000 €

**RARE T4 dernier étage avec TOIT TERRASSE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 92 m²
  • 6 261 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
333 000 €

**Opportunité 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel…

  • 61 m²
  • 5 459 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE – 4 PIÈCES 113 m² –…
799 000 €

COURBEVOIE – 4 PIÈCES 113 m² –…

Au dernier étage d'une résidence sécurisée de Courbevoie, cet appartement…

  • 113 m²
  • 7 071 €/m²
Image de l'annonce **Rare studio avec belle LOGGIA proche Centre-Ville…
174 000 €

**Rare studio avec belle LOGGIA proche Centre-Ville…

• 27 m²
  • 6 444 €/m²
Image de l'annonce **Rare 5 PIÈCES dernier étage avec magnifique…
589 000 €

**Rare 5 PIÈCES dernier étage avec magnifique…

• 110 m²
  • 5 355 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 5 pièces ASNIERES - TERRASSE et…
553 200 €

**SUPERBE 5 pièces ASNIERES – TERRASSE et…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 98 m²
  • 5 645 €/m²
Image de l'annonce RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – MAGNIFIQUE…
385 000 €

RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – MAGNIFIQUE…

Situé dans le très recherché quartier des Docks à Saint-Ouen,…

  • 40 m²
  • 9 625 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes