Appartement de 63.88 m²

361 137 €
Référence : B3-22
  • 64 m²
  • 5 653 €/m²
REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !
Votre appartement 2 pièces à partir de 808 €/mois*

Devenez propriétaire à Colombes, dans le quartier des Fossés-Jean en pleine transformation, à la lisière du secteur dynamique de l’Arc Sportif. La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique, à seulement 600 mètres de la gare du Stade (ligne J vers Paris Saint-Lazare) et au pied du futur tramway T1 prolongé. Elle est également bien desservie par les lignes de bus et facilement accessible depuis les grands axes autoroutiers.

Toutes les commodités sont accessibles à pied : commerces de proximité, centre commercial, crèche, écoles et équipements sportifs. Plusieurs commerces seront également installés en pied d’immeuble, apportant une vraie vie de quartier.

Pensée pour le confort au quotidien, la résidence propose des appartements neufs du studio au 4 pièces, aux intérieurs spacieux, fonctionnels et ouverts sur l’extérieur. Chaque logement bénéficie d’un espace privatif – balcon, loggia ou terrasse – ainsi que d’une conception de qualité alliant performance énergétique et modernité. En cœur d’îlot, un jardin paysager de plus de 900 m² vient offrir un cadre de vie apaisé au cœur de la ville.

Prix indiqués en TVA à 5,5 % hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.
*conditions sur notre site

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
747 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL PROCHE METRO – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE…

  • 95 m²
  • 7 863 €/m²
Image de l'annonce Très joli studio au cœur d'une belle…
271 000 €

Très joli studio au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 26 m²
  • 10 423 €/m²
Image de l'annonce BIEN D'EXCEPTION PUTEAUX COTE NEUILLY :3 PIECES…
738 800 €

BIEN D’EXCEPTION PUTEAUX COTE NEUILLY :3 PIECES…

DANS LE QUARTIER RESIDENTIEL DE PUTEAUX ,COTE NEUILLY ,cette résidence…

  • 65 m²
  • 11 366 €/m²
Image de l'annonce T5 DUPLEX TERRASSE PARKING
999 000 €

T5 DUPLEX TERRASSE PARKING

Situé dans un environnement récent, dynamique et respectueux de l'environnement,…

  • 118 m²
  • 8 466 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces avec deux balcons idéalement…
942 000 €

*Superbe 4 pièces avec deux balcons idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 84 m²
  • 11 214 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 3 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE –…
512 000 €

MAGNIFIQUE 3 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE –…

Découvrez ce superbe appartement 3 pièces neuf de 67,19 m²…

  • 70 m²
  • 7 314 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité à saisir 5 pièces avec grand…
382 000 €

**Opportunité à saisir 5 pièces avec grand…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 90 m²
  • 4 244 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 dernier étage avec TOIT TERRASSE…
576 000 €

**RARE T4 dernier étage avec TOIT TERRASSE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 92 m²
  • 6 261 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 33.37 m²
247 393 €

Appartement de 33.37 m²

REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*Pourquoi être locataire quand on…

  • 33.37 m²
  • 7 414 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR PUTEAUX CENTRE VILLE PROCHE…
967 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR PUTEAUX CENTRE VILLE PROCHE…

DANS LES MEILLEURS QUARTIERS DE PUTEAUX pour ses transports et…

  • 98 m²
  • 9 867 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes