Appartement de 43.97 m²

301 422 €
Référence : B3-23
  • 44 m²
  • 6 855 €/m²
REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !
Votre appartement 2 pièces à partir de 808 €/mois*

Devenez propriétaire à Colombes, dans le quartier des Fossés-Jean en pleine transformation, à la lisière du secteur dynamique de l’Arc Sportif. La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique, à seulement 600 mètres de la gare du Stade (ligne J vers Paris Saint-Lazare) et au pied du futur tramway T1 prolongé. Elle est également bien desservie par les lignes de bus et facilement accessible depuis les grands axes autoroutiers.

Toutes les commodités sont accessibles à pied : commerces de proximité, centre commercial, crèche, écoles et équipements sportifs. Plusieurs commerces seront également installés en pied d’immeuble, apportant une vraie vie de quartier.

Pensée pour le confort au quotidien, la résidence propose des appartements neufs du studio au 4 pièces, aux intérieurs spacieux, fonctionnels et ouverts sur l’extérieur. Chaque logement bénéficie d’un espace privatif – balcon, loggia ou terrasse – ainsi que d’une conception de qualité alliant performance énergétique et modernité. En cœur d’îlot, un jardin paysager de plus de 900 m² vient offrir un cadre de vie apaisé au cœur de la ville.

Prix indiqués en TVA à 5,5 % hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.
*conditions sur notre site

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 balcon + parking, équilibre parfait
385 000 €

T2 balcon + parking, équilibre parfait

Ce 2 pièces offre une organisation simple et rassurante :…

  • 45 m²
  • 8 556 €/m²
Image de l'annonce RARE** GRANDE TERRASSE expo SUD *
548 000 €

RARE** GRANDE TERRASSE expo SUD *

Idéalement situé à quelques minutes à pied du centre-ville et…

  • 90 m²
  • 6 089 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T5 - métro - opportunité -…
471 000 €

*Magnifique T5 – métro – opportunité -…

MAGNIFIQUE 5 pièces – balcon – parkingLANCEMENT – OFFRES -…

  • 110 m²
  • 4 282 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
276 000 €

Les Terrasses Duparc

NOUVEAU à Bezons! L'opportunité de devenir propriétaire prend une nouvelle…

  • 58.42 m²
  • 4 724 €/m²
Image de l'annonce ** Maison d'Exception avec vaste jardin –…
1 563 000 €

** Maison d’Exception avec vaste jardin –…

Située dans un quartier paisible de Rueil Malmaison, entre l'Hippodrome…

  • 193 m²
  • 8 098 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe 2 pièces avec Balcon en…
340 000 €

** Superbe 2 pièces avec Balcon en…

Proche des Transports, à proximité des commerces ,d'écoles, et de…

  • 46 m²
  • 7 391 €/m²
Image de l'annonce T3 La Défense à 9 min –…
331 000 €

T3 La Défense à 9 min –…

Un jardin privatif de plus de 26 m², directement accessible…

  • 65 m²
  • 5 092 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe 2 PIÈCES, Idéalement situé **
335 000 €

** Superbe 2 PIÈCES, Idéalement situé **

Idéalement Située au coeur des Docks , à quelques pas…

  • 44 m²
  • 7 614 €/m²
Image de l'annonce Superbe - 2PIECES + Terrasse - PARKING
310 000 €

Superbe – 2PIECES + Terrasse – PARKING

Magnifique 2 pièces – Proche Gare – Terrasse Appeler Élodie…

  • 45 m²
  • 6 889 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces avec terrasse à vendre…
279 000 €

Appartement 2 pièces avec terrasse à vendre…

Trouver un appartement de deux pièces avec un extérieur privatif…

  • 40 m²
  • 6 975 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes