Appartement de 63.88 m²

400 948 €
Référence : B3-52
  • 64 m²
  • 6 277 €/m²
REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !
Votre appartement 2 pièces à partir de 808 €/mois*

Devenez propriétaire à Colombes, dans le quartier des Fossés-Jean en pleine transformation, à la lisière du secteur dynamique de l’Arc Sportif. La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique, à seulement 600 mètres de la gare du Stade (ligne J vers Paris Saint-Lazare) et au pied du futur tramway T1 prolongé. Elle est également bien desservie par les lignes de bus et facilement accessible depuis les grands axes autoroutiers.

Toutes les commodités sont accessibles à pied : commerces de proximité, centre commercial, crèche, écoles et équipements sportifs. Plusieurs commerces seront également installés en pied d’immeuble, apportant une vraie vie de quartier.

Pensée pour le confort au quotidien, la résidence propose des appartements neufs du studio au 4 pièces, aux intérieurs spacieux, fonctionnels et ouverts sur l’extérieur. Chaque logement bénéficie d’un espace privatif – balcon, loggia ou terrasse – ainsi que d’une conception de qualité alliant performance énergétique et modernité. En cœur d’îlot, un jardin paysager de plus de 900 m² vient offrir un cadre de vie apaisé au cœur de la ville.

Prix indiqués en TVA à 5,5 % hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.
*conditions sur notre site

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 47m2 à Puteaux…
497 000 €

Magnifique 2 pièces de 47m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 50 m²
  • 9 940 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…
400 021 €

Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 65 m²
  • 6 154 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 55 m2 proche…
873 000 €

Magnifique 2 pièces de 55 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 55 m²
  • 15 873 €/m²
Image de l'annonce ** VUE PARC et SEINE - ETAGE…
1 511 000 €

** VUE PARC et SEINE – ETAGE…

** VUE PARC et SEINE – ETAGE ELEVE + TERRASSE…

  • 123 m²
  • 12 285 €/m²
Image de l'annonce * 5 pièces + Etage Eleve -…
706 000 €

* 5 pièces + Etage Eleve -…

* 5 pièces + Etage Eleve – Exterieur 30m2 +…

  • 98 m²
  • 7 204 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de standing proche des…
318 000 €

Magnifique 3 pièces de standing proche des…

Situé au sein du quartier prisé de l'Agriculture, cet appartement…

  • 62 m²
  • 5 129 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO PROCHE QUAIS DE SEINE -
254 000 €

– STUDIO PROCHE QUAIS DE SEINE –

À deux pas des rives de la SEINE et à…

  • 30 m²
  • 8 467 €/m²
Image de l'annonce ** BEAU 5 PIECES - DERNIER ETAGE…
574 000 €

** BEAU 5 PIECES – DERNIER ETAGE…

** BEAU 5 PIECES – DERNIER ETAGE – GRANDE TERRASSE…

  • 100 m²
  • 5 740 €/m²
Image de l'annonce Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…
2 000 000 €

Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 113 m²
  • 17 699 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 63m2 à Courbevoie…
632 000 €

Magnifique 3 pièces de 63m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 63 m²
  • 10 032 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes