Appartement de 63.88 m²

400 948 €
Référence : B3-52
  • 64 m²
  • 6 277 €/m²
REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !
Votre appartement 2 pièces à partir de 808 €/mois*

Devenez propriétaire à Colombes, dans le quartier des Fossés-Jean en pleine transformation, à la lisière du secteur dynamique de l’Arc Sportif. La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique, à seulement 600 mètres de la gare du Stade (ligne J vers Paris Saint-Lazare) et au pied du futur tramway T1 prolongé. Elle est également bien desservie par les lignes de bus et facilement accessible depuis les grands axes autoroutiers.

Toutes les commodités sont accessibles à pied : commerces de proximité, centre commercial, crèche, écoles et équipements sportifs. Plusieurs commerces seront également installés en pied d’immeuble, apportant une vraie vie de quartier.

Pensée pour le confort au quotidien, la résidence propose des appartements neufs du studio au 4 pièces, aux intérieurs spacieux, fonctionnels et ouverts sur l’extérieur. Chaque logement bénéficie d’un espace privatif – balcon, loggia ou terrasse – ainsi que d’une conception de qualité alliant performance énergétique et modernité. En cœur d’îlot, un jardin paysager de plus de 900 m² vient offrir un cadre de vie apaisé au cœur de la ville.

Prix indiqués en TVA à 5,5 % hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.
*conditions sur notre site

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 61m2 à Puteaux…
586 000 €

Magnifique 3 pièces de 61m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 61 m²
  • 9 607 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe 2 PIÈCES, Idéalement situé **
335 000 €

** Superbe 2 PIÈCES, Idéalement situé **

Idéalement Située au coeur des Docks , à quelques pas…

  • 44 m²
  • 7 614 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 114 m2 proche…
1 590 000 €

Magnifique 3 pièces de 114 m2 proche…

Situé dans le quartier prisé de Boulogne-Nord, ce secteur offre…

  • 114 m²
  • 13 947 €/m²
Image de l'annonce - T1 étage élevé avec PARKING, PROCHE…
255 000 €

– T1 étage élevé avec PARKING, PROCHE…

Devenez propriétaires de ce beau studio à moins de DEUX…

  • 35 m²
  • 7 286 €/m²
Image de l'annonce - T5 en ORIENTÉ SUD EST avec…
1 320 000 €

– T5 en ORIENTÉ SUD EST avec…

Devenez propriétaire d'un superbe T5 dans la très prisée ville…

  • 120 m²
  • 11 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE 3 PIÈCES exposé SUD OUEST avec…
545 000 €

**RARE 3 PIÈCES exposé SUD OUEST avec…

**RARE 3 PIÈCES exposé SUD OUEST avec GRANDE Terrasse –…

  • 64 m²
  • 8 516 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 83m2 à Asnières…
820 000 €

Magnifique 4 pièces de 83m2 à Asnières…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 85 m²
  • 9 647 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES - DERNIER ETAGE -…
510 000 €

** 4 PIECES – DERNIER ETAGE -…

** 4 PIECES – DERNIER ETAGE – TERRASSE 32m2 -…

  • 86 m²
  • 5 930 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES + Balcon + Proche Mairie…
364 000 €

2 PIECES + Balcon + Proche Mairie…

2 PIECES + Balcon + Proche Coeur de ville et…

  • 44 m²
  • 8 273 €/m²
Image de l'annonce Livraison rapide - T2 + Balcon VUE…
542 000 €

Livraison rapide – T2 + Balcon VUE…

Livraison rapide – T2 + Balcon VUE SEINE exposition SUD…

  • 53 m²
  • 10 226 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes