Appartement de 43.97 m²

307 678 €
Référence : B3-63
  • 44 m²
  • 6 997 €/m²
REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !
Votre appartement 2 pièces à partir de 808 €/mois*

Devenez propriétaire à Colombes, dans le quartier des Fossés-Jean en pleine transformation, à la lisière du secteur dynamique de l’Arc Sportif. La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique, à seulement 600 mètres de la gare du Stade (ligne J vers Paris Saint-Lazare) et au pied du futur tramway T1 prolongé. Elle est également bien desservie par les lignes de bus et facilement accessible depuis les grands axes autoroutiers.

Toutes les commodités sont accessibles à pied : commerces de proximité, centre commercial, crèche, écoles et équipements sportifs. Plusieurs commerces seront également installés en pied d’immeuble, apportant une vraie vie de quartier.

Pensée pour le confort au quotidien, la résidence propose des appartements neufs du studio au 4 pièces, aux intérieurs spacieux, fonctionnels et ouverts sur l’extérieur. Chaque logement bénéficie d’un espace privatif – balcon, loggia ou terrasse – ainsi que d’une conception de qualité alliant performance énergétique et modernité. En cœur d’îlot, un jardin paysager de plus de 900 m² vient offrir un cadre de vie apaisé au cœur de la ville.

Prix indiqués en TVA à 5,5 % hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.
*conditions sur notre site

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Magnifique T5 - METRO - parking*
454 000 €

*Magnifique T5 – METRO – parking*

Superbe 5 pièces – balcon – parkingretour de lot -…

  • 89 m²
  • 5 101 €/m²
Image de l'annonce ** Sublime 3 pièces en Dernier Étage…
620 000 €

** Sublime 3 pièces en Dernier Étage…

Dans le prolongement de l'écoquartier de l'arsenal, à 10 min…

  • 67 m²
  • 9 254 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
350 000 €

Les Terrasses Duparc

NOUVEAU à Bezons! L'opportunité de devenir propriétaire prend une nouvelle…

  • 72.71 m²
  • 4 814 €/m²
Image de l'annonce ** 4 pièces au cœur du Village…
497 000 €

** 4 pièces au cœur du Village…

Situé au sein du prestigieux Village des Athlètes, à proximité…

  • 88 m²
  • 5 648 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE –…
815 000 €

**SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE –…

**SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE – SAINT-CLOUD**Dans un quartier…

  • 75 m²
  • 10 867 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE 4 PIÈCES FAMILIAL – 100 m²…
1 134 000 €

**MAGNIFIQUE 4 PIÈCES FAMILIAL – 100 m²…

**MAGNIFIQUE 4 PIÈCES FAMILIAL – 100 m² – TERRASSE –…

  • 100 m²
  • 11 340 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
292 000 €

Les Terrasses Duparc

• 56.42 m²
  • 5 175 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces au cœur du Village…
486 000 €

**Superbe 4 pièces au cœur du Village…

• 87 m²
  • 5 586 €/m²
Image de l'annonce RDJ - 30 m² d'extérieur, quartier calme…
219 000 €

RDJ – 30 m² d’extérieur, quartier calme…

Ce T2, proche transport, est situé dans un quartier calme.Le…

  • 45 m²
  • 4 867 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
210 000 €

Les Terrasses Duparc

• 43.51 m²
  • 4 826 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes