Appartement de 63.88 m²

418 009 €
Référence : B3-72
  • 64 m²
  • 6 544 €/m²
REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !
Votre appartement 2 pièces à partir de 808 €/mois*

Devenez propriétaire à Colombes, dans le quartier des Fossés-Jean en pleine transformation, à la lisière du secteur dynamique de l’Arc Sportif. La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique, à seulement 600 mètres de la gare du Stade (ligne J vers Paris Saint-Lazare) et au pied du futur tramway T1 prolongé. Elle est également bien desservie par les lignes de bus et facilement accessible depuis les grands axes autoroutiers.

Toutes les commodités sont accessibles à pied : commerces de proximité, centre commercial, crèche, écoles et équipements sportifs. Plusieurs commerces seront également installés en pied d’immeuble, apportant une vraie vie de quartier.

Pensée pour le confort au quotidien, la résidence propose des appartements neufs du studio au 4 pièces, aux intérieurs spacieux, fonctionnels et ouverts sur l’extérieur. Chaque logement bénéficie d’un espace privatif – balcon, loggia ou terrasse – ainsi que d’une conception de qualité alliant performance énergétique et modernité. En cœur d’îlot, un jardin paysager de plus de 900 m² vient offrir un cadre de vie apaisé au cœur de la ville.

Prix indiqués en TVA à 5,5 % hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.
*conditions sur notre site

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T2 avec BALCON et, PROCHE TRANSPORTS…
456 000 €

– T2 avec BALCON et, PROCHE TRANSPORTS…

Devenez propriétaire d'un charmant T2 dans la très prisée ville…

  • 50 m²
  • 9 120 €/m²
Image de l'annonce * 4 PIECES - ETAGE ELEVE avec…
612 000 €

* 4 PIECES – ETAGE ELEVE avec…

CLICHY : 4 PIÈCES – EXPOSÉ SUD-OUEST – À 450M…

  • 86 m²
  • 7 116 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 avec TERRASSE et PARKING,…
990 180 €

– RARE T5 avec TERRASSE et PARKING,…

Devenez propriétaire d'un superbe T5 dans la très prisée ville…

  • 115 m²
  • 8 610 €/m²
Image de l'annonce T3 orienté PLEIN SUD avec belle TERRASSE,…
566 030 €

T3 orienté PLEIN SUD avec belle TERRASSE,…

Devenez propriétaire dans une ville en plein mouvement ! Dans…

  • 69 m²
  • 8 203 €/m²
Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur d'une belle…
368 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 38 m²
  • 9 684 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces au cœur du Village…
486 000 €

**Superbe 4 pièces au cœur du Village…

Situé au sein du prestigieux Village des Athlètes, à proximité…

  • 87 m²
  • 5 586 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…
490 000 €

Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 50 m²
  • 9 800 €/m²
Image de l'annonce ** Bel Appartement avec Balcon + Parking…
333 000 €

** Bel Appartement avec Balcon + Parking…

Proche des Transports, à proximité des commerces ,d'écoles, et de…

  • 41 m²
  • 8 122 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 107 m2 à…
1 250 000 €

Magnifique 5 pièces de 107 m2 à…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 110 m²
  • 11 364 €/m²
Image de l'annonce **T5 - Etage élevé + Terrasse, Balcon…
1 250 000 €

**T5 – Etage élevé + Terrasse, Balcon…

**T5 – Etage élevé + Terrasse, Balcon et Parking -…

  • 110 m²
  • 11 364 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes