Appartement de 63.88 m²

379 336 €
Référence : B3-32
  • 64 m²
  • 5 938 €/m²
REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !
Votre appartement 2 pièces à partir de 808 €/mois*

Devenez propriétaire à Colombes, dans le quartier des Fossés-Jean en pleine transformation, à la lisière du secteur dynamique de l’Arc Sportif. La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique, à seulement 600 mètres de la gare du Stade (ligne J vers Paris Saint-Lazare) et au pied du futur tramway T1 prolongé. Elle est également bien desservie par les lignes de bus et facilement accessible depuis les grands axes autoroutiers.

Toutes les commodités sont accessibles à pied : commerces de proximité, centre commercial, crèche, écoles et équipements sportifs. Plusieurs commerces seront également installés en pied d’immeuble, apportant une vraie vie de quartier.

Pensée pour le confort au quotidien, la résidence propose des appartements neufs du studio au 4 pièces, aux intérieurs spacieux, fonctionnels et ouverts sur l’extérieur. Chaque logement bénéficie d’un espace privatif – balcon, loggia ou terrasse – ainsi que d’une conception de qualité alliant performance énergétique et modernité. En cœur d’îlot, un jardin paysager de plus de 900 m² vient offrir un cadre de vie apaisé au cœur de la ville.

Prix indiqués en TVA à 5,5 % hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.
*conditions sur notre site

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Superbe cinq pièces avec grande terrasse à…
580 250 €

*Superbe cinq pièces avec grande terrasse à…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 98 m²
  • 5 921 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Balcon de…
374 000 €

Appartement familial 4 pièces – Balcon de…

Dans une résidence contemporaine de standing, au cœur du secteur…

  • 86 m²
  • 4 349 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 87 m2 proche…
1 112 000 €

Magnifique 4 pièces de 87 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 87 m²
  • 12 782 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 48 m2 à…
600 000 €

Magnifique 2 pièces de 48 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 50 m²
  • 12 000 €/m²
Image de l'annonce - T3 orienté SUD-OUEST avec PARKING, PROCHE…
480 600 €

– T3 orienté SUD-OUEST avec PARKING, PROCHE…

Situé à seulement 8 minutes à pieds du métro 13…

  • 70 m²
  • 6 866 €/m²
Image de l'annonce Comme une maison avec jardin au cœur…
385 000 €

Comme une maison avec jardin au cœur…

Au sein du très recherché quartier des Docks de Saint-Ouen,…

  • 37 m²
  • 10 405 €/m²
Image de l'annonce Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…
2 000 000 €

Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 113 m²
  • 17 699 €/m²
Image de l'annonce *Superbe studio avec parking idéalement situé et…
269 000 €

*Superbe studio avec parking idéalement situé et…

• 26 m²
  • 10 346 €/m²
Image de l'annonce Un écrin de verdure aux portes de…
890 000 €

Un écrin de verdure aux portes de…

À Asnières-sur-Seine, dans un environnement recherché alliant calme résidentiel et…

  • 110 m²
  • 8 091 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…
1 600 000 €

5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 118 m²
  • 13 559 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes