OVATION MAGELLAN ILOT 13

399 000 €
Référence : 3423
  • 66 m²
  • 6 045 €/m²
A COLOMBES ! Ovation Magellan Ilot 13 ! Au pied d’un futur Parc, et à 300m de la gare du stade vers Paris Saint-Lazare en 14 minutes
NOUVEAUX APPARTEMENTS NEUFS !
Une belle opportunité de devenir propriétaire dans le déjà vivant quartier emblématique de l’Arc sportif. Découvrez une nouvelle résidence aux appartements neufs d’exception du studio au 5 pièces triplex avec de généreux espaces extérieurs privatifs (balcons, magnifiques terrasses, jardins privatifs, jardins d’hiver). En coeur d’Ilot un jardin commun avec son potager partagé.

A moins de 5 min à pied:
– La gare de Transilien (ligne J) ‘Le Stade’ vers Paris Saint-Lazare en 14 min
– Le futur T1 (date de mise en service non déterminée)
– Des commerces et services actuels et à venir (boulangerie, supérettes, point presse, barber shop, pharmacie, restaurants, grande ferme urbaine, maison médicale, hôtel…)
– Des équipements scolaires (collège et à la rentrée 2025 une crèche et un groupe scolaire)
– un futur grand parc paysager au pied de la résidence

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 2

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
330 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 55 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
295 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 38 m²
  • 7 763 €/m²
Image de l'annonce Appartement de standing - Lumière - étage…
1 420 000 €

Appartement de standing – Lumière – étage…

Dans une RÉSIDENCE ÉLÉGANTE et RÉCENTE idéalement situé , découvrez…

  • 120 m²
  • 11 833 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…
630 000 €

Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…

• 90 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce ✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…
515 000 €

✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…

Au sein d'un IMMEUBLE EN RÉHABILITATION au cachet industriel, ce…

  • 100 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…
1 400 000 €

5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 105 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…
1 250 000 €

Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…
830 000 €

3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 68 m²
  • 12 206 €/m²
Image de l'annonce ✨ APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC BALCON PANORAMIQUE…
899 000 €

✨ APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC BALCON PANORAMIQUE…

APPARTEMENT T4 DE 87,66 m² HABITABLES se distingue par son…

  • 85 m²
  • 10 576 €/m²
320 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

• 40 m²
  • 8 000 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes