OVATION MAGELLAN ILOT 13

395 000 €
Référence : 3441
  • 64 m²
  • 6 162 €/m²
A COLOMBES ! Ovation Magellan Ilot 13 ! Au pied d’un futur Parc, et à 300m de la gare du stade vers Paris Saint-Lazare en 14 minutes
NOUVEAUX APPARTEMENTS NEUFS !
Une belle opportunité de devenir propriétaire dans le déjà vivant quartier emblématique de l’Arc sportif. Découvrez une nouvelle résidence aux appartements neufs d’exception du studio au 5 pièces triplex avec de généreux espaces extérieurs privatifs (balcons, magnifiques terrasses, jardins privatifs, jardins d’hiver). En coeur d’Ilot un jardin commun avec son potager partagé.

A moins de 5 min à pied:
– La gare de Transilien (ligne J) ‘Le Stade’ vers Paris Saint-Lazare en 14 min
– Le futur T1 (date de mise en service non déterminée)
– Des commerces et services actuels et à venir (boulangerie, supérettes, point presse, barber shop, pharmacie, restaurants, grande ferme urbaine, maison médicale, hôtel…)
– Des équipements scolaires (collège et à la rentrée 2025 une crèche et un groupe scolaire)
– un futur grand parc paysager au pied de la résidence

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 4

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BIENTÔT LIVRÉ ** Charmant Studio avec Balcon…
292 000 €

BIENTÔT LIVRÉ ** Charmant Studio avec Balcon…

A Distance Piétonne du Métro L 14 *mairie de Saint…

  • 27 m²
  • 10 815 €/m²
Image de l'annonce Dernière Opportunité* Superbe 5 Pièces avec Terrasse…
929 000 €

Dernière Opportunité* Superbe 5 Pièces avec Terrasse…

Au sein d'une résidence BBC d'exception, architecture élégante et moderne…

  • 96 m²
  • 9 677 €/m²
Image de l'annonce BEAU 2 PIECES + Balcon + Proche…
333 000 €

BEAU 2 PIECES + Balcon + Proche…

BEAU 2 PIECES + Balcon + Proche Centre Ville et…

  • 40 m²
  • 8 325 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…
484 000 €

– T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…

Découvrez un T3 de 67 m², niché en étage au…

  • 67 m²
  • 7 224 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…
524 000 €

Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 62 m²
  • 8 452 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ À SAISIR ** Magnifique Appartement LIVRÉ…
784 000 €

OPPORTUNITÉ À SAISIR ** Magnifique Appartement LIVRÉ…

À Proximité des des Berges de Seine et du parc…

  • 110 m²
  • 7 127 €/m²
Image de l'annonce Bientôt Livré** Magnifique Appartement en Dernier Étage…
1 050 000 €

Bientôt Livré** Magnifique Appartement en Dernier Étage…

• 107 m²
  • 9 813 €/m²
Image de l'annonce ** 4 pièces au cœur du Village…
497 000 €

** 4 pièces au cœur du Village…

Situé au sein du prestigieux Village des Athlètes, à proximité…

  • 88 m²
  • 5 648 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES - VUE JARDIN -…
501 000 €

** 3 PIECES – VUE JARDIN -…

3 pièces d'exception avec terrasses – Exposition idéale Sud-Ouest –…

  • 60 m²
  • 8 350 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 47m2 à Courbevoie…
409 000 €

Magnifique 2 pièces de 47m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 47 m²
  • 8 702 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes