Appartement – 74 m² – 4 pièces – Colombes

399 500 €
Référence : QSQQ7592_05057492700
  • 74 m²
  • 5 399 €/m²
Situé au 4e étage d’une résidence de standing de 2015 avec ascenseur, cet appartement de 4 pièces se distingue par son agencement fonctionnel et ses bonnes performances énergétiques (Classe C).

Un espace de vie lumineux et ouvert :
La pièce de réception se compose d’un séjour avec cuisine ouverte, créant un espace de vie convivial. Cette pièce bénéficie d’une exposition Sud-Est et s’ouvre sur un grand balcon.
Côté nuit : de beaux volumes
L’espace nuit, bien séparé, offre un confort rare pour les familles :

Deux grandes chambres de plus de 13 m², dont l’une dispose de rangements intégrés.
Une troisième chambre bénéficiant d’un accès à un second balcon.
Une grande salle de bains et des toilettes indépendantes.

L’appartement dispose de parquet et de double vitrage.

Une place de parking en sous-sol est disponible à la vente en sus du prix.

Un environnement idéal pour les familles
Au cœur du quartier du Petit Colombes, l’emplacement permet une vie quotidienne simplifiée :

Scolarité : Écoles Simone Veil et Nirasne à moins de 150 m. Crèches et maternelles à proximité immédiate (500 m).
Transports & Loisirs : Accès rapide au Tramway T2 et à plusieurs espaces verts, dont le square Florence Arthaud à 150 m, Médiathèque…

À noter :
– Taxe foncière : 1189 €/ an
– Charges courantes annuelles : 3 180 € / an (chauffage inclus)
– Coût annuel du chauffage : inclus dans les charges
– État du bien : en très bon état
– Le bien est soumis au statut de copropriété

Consommation conventionnelle (kWhEP/m².an) : 87 (C)
Estimation des émissions (kg CO₂/m².an) : 11 (C)
Coût de l’énergie: min: 520€ max : 740€
Année de référence des prix : 2021

Prix de vente : 399 500 € TTC (Honoraires Abriculteurs à la charge du vendeur)
Vente en délégation de mandat.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Madame Céline Glineur, EI, agent commercial mandataire en immobilier immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Nanterre de numéro de RSAC 903 641 827 sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Céline GLINEUR
EI • RSAC NANTERRE 903 641 827

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE T4 avec Vaste Terrasse dans RESIDENCE…
441 000 €

**RARE T4 avec Vaste Terrasse dans RESIDENCE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 80 m²
  • 5 513 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre GRAND T3 avec BALCON +…
660 000 €

**RARE Hypercentre GRAND T3 avec BALCON +…

Hypercentre entre la MAIRIE et le RER, emplacement stratégique, cette…

  • 68 m²
  • 9 706 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre GRAND T4 sur Cour avec…
1 440 000 €

**RARE Hypercentre GRAND T4 sur Cour avec…

• 135 m²
  • 10 667 €/m²
Image de l'annonce **RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…
1 670 000 €

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE + JARDIN + GARAGES…

  • 200 m²
  • 8 350 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
298 000 €

**Superbe 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel…

  • 56 m²
  • 5 321 €/m²
1 590 000 €

**RARE Hypercentre GRAND T4 sur Cour avec…

• 135 m²
  • 11 778 €/m²
Image de l'annonce **RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…
1 800 000 €

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE + JARDIN + GARAGES…

  • 215 m²
  • 8 372 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 2 PIÈCES avec PARKING proche Centre-Ville…
205 000 €

**Opportunité 2 PIÈCES avec PARKING proche Centre-Ville…

• 34 m²
  • 6 029 €/m²
Image de l'annonce **RARE T2 avec magnifique jardin dans RESIDENCE…
312 000 €

**RARE T2 avec magnifique jardin dans RESIDENCE…

• 50 m²
  • 6 240 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 pièces Grand balcon idéalement situé**
273 000 €

**Rare 3 pièces Grand balcon idéalement situé**

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 62 m²
  • 4 403 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes