VENTE : maison de 5 pièces (95 m²) à COLOMBES

738 000 €
Référence : 367362
  • 95 m²
  • 7 768 €/m²
Située à Colombes (92700), à deux pas de la gare de Colombes Centre (ligne J) et à proximité immédiate des commerces. Notre agence KW PARTNERS est enchantée de vous proposer cette superbe maison de 5 pièces, d’une surface habitable de 95 m², sur une parcelle de 116 m². Cette maison vous offre un cadre de vie agréable avec un charmant jardin et un accès voiture. Disposition Intérieure : Rez-de-chaussée : Entrée Séjour double lumineux Cuisine séparée et fonctionnelle WC indépendant 1er étage : Palier desservant 3 chambres confortables Bureau/chambre d’enfant Salle d’eau moderne 2e étage : Palier avec une chambre et des espaces de rangement Sous-sol : Sous-sol total offrant un espace de rangement supplémentaire. Stationnement : La maison dispose d’une place de parking. Proximité : Éducation : Établissements scolaires de tous niveaux (de la maternelle au lycée) et trois crèches à moins de 10 minutes à pied. Transports : Excellente desserte avec 11 lignes de bus et deux gares (Colombes et Le Stade) à proximité, plaçant Paris à seulement 10 minutes en transilien. Loisirs : Deux cinémas, un théâtre, un court de tennis, une bibliothèque. Commodités : Restaurants, commerces, boulangeries, supermarchés, une poissonnerie et trois supérettes. Deux marchés animent également le quartier. Caractéristiques Techniques : Pompe à chaleur (air et eau) installée Circuit des radiateurs récemment changé Fenêtres partiellement en double vitrage Informations Complémentaires : Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, contactez notre agence immobilière KW PARTNERS : Emilie WANG (Numéro supprimé), RSAC: 899 224 596 EI Paris

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 44.38 m²
296 872 €

Appartement de 44.38 m²

REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*Pourquoi être locataire quand on…

  • 44.38 m²
  • 6 689 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.13 m²
292 322 €

Appartement de 41.13 m²

• 41.13 m²
  • 7 107 €/m²
Image de l'annonce T4
546 000 €

T4

Bois-Colombes – Appartement familial récent avec terrasse et 2 parkingsIdéalement…

  • 74 m²
  • 7 378 €/m²
Image de l'annonce Charmant studio à Bois-Colombes - Bourguignons
117 000 €

Charmant studio à Bois-Colombes – Bourguignons

Idéalement situé à Bois-Colombes, à proximité immédiate du centre-ville, des…

  • 16 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 1 pièce
200 000 €

PLURIELLES – 1 pièce

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 29.64 m²
  • 6 748 €/m²
Image de l'annonce T2 - Lot B33 / River Seine…
450 500 €

T2 – Lot B33 / River Seine…

Dans l'ensemble immobilier en copropriété River Seine situé à Levallois-Perret,…

  • 51 m²
  • 8 833 €/m²
Image de l'annonce T2 - Lot A67 / River Seine…
445 200 €

T2 – Lot A67 / River Seine…

• 46 m²
  • 9 678 €/m²
Image de l'annonce T1
275 600 €

T1

A VENDRE – Appartement STUDIO + CAVE à 275 600…

  • 40 m²
  • 6 890 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 87 M²…
570 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 87 M²…

A deux pas de la gare de Bécon et des…

  • 86 m²
  • 6 628 €/m²
Image de l'annonce GRAND STUDIO avec Balcon et parking en…
180 000 €

GRAND STUDIO avec Balcon et parking en…

Référence D23RÉSIDENCE VICTORIA L'ART DE VIVRE REVISITÉ. Nous vous proposons…

  • 30 m²
  • 6 000 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes