T2

258 000 €
Référence : MB
  • 37 m²
  • 6 973 €/m²
Charmant 2 pièces rénové à neuf – Courbevoie / Neuilly-sur-Seine

Adresse recherchée : boulevard de Verdun, à deux pas de l’île de la Jatte et du pont de Courbevoie, dans le quartier calme et résidentiel du Stade.

Surface : 37 m² (loi Carrez) vendu 258 000 € F.A.I.
Agencement optimal : Situé au 2ᵉ étage d’un immeuble bien entretenu, cet appartement lumineux offre deux belles pièces de 16 m² chacune, avec une entrée fonctionnelle, une cuisine indépendante, et une salle d’eau moderne.

Rénovation complète en 2025 : Aucun travaux à prévoir ! L’ensemble

L’ensemble a été entièrement refait avec des matériaux de qualité, alliant confort et élégance.

Cadre de vie privilégié : À proximité immédiate de Neuilly-sur-Seine, de l’île de la Jatte et des bords de Seine, vous profitez d’un environnement verdoyant tout en restant connecté aux commodités urbaines (transports, commerces, écoles).

Idéal pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement locatif.

Contactez votre Conseiller Immobilier Marc BONJOUR (Numéro supprimé)

chez KELLER WILLIAMS PARTNERS

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 JARDIN PARKING
444 400 €

T2 JARDIN PARKING

Idéalement situé à Garches, en lisière de l'hippodrome de Hippodrome…

  • 69 m²
  • 6 441 €/m²
Image de l'annonce VILLA JOFFRE
199 000 €

VILLA JOFFRE

GRAND LANCEMENT LE 29 MAI à Épinay-sur-Seine : une nouvelle…

  • 42.62 m²
  • 4 669 €/m²
Image de l'annonce Un appartement familial d’exception ouvert sur l’extérieur…
775 000 €

Un appartement familial d’exception ouvert sur l’extérieur…

Dans un environnement en pleine transformation, au sein du Village…

  • 104 m²
  • 7 452 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 5 pièces Duplex traversant avec terrasses…
695 000 €

*Magnifique 5 pièces Duplex traversant avec terrasses…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 135 m²
  • 5 148 €/m²
Image de l'annonce Charme et lumière au cœur du Vieux…
443 000 €

Charme et lumière au cœur du Vieux…

Au cœur du très recherché Vieux Saint-Ouen, dans un environnement…

  • 64 m²
  • 6 922 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DERNIER ÉTAGE – T5 145 m²…
2 485 000 €

EXCEPTIONNEL DERNIER ÉTAGE – T5 145 m²…

Dans le QUARTIER MAURICE RAVEL à Levallois, découvrez ce magnifique…

  • 146 m²
  • 17 021 €/m²
Image de l'annonce Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…
2 000 000 €

Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 113 m²
  • 17 699 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN
400 000 €

3 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN

A proximité de la future ligne 15, proche des commerces.Dans…

  • 57 m²
  • 7 018 €/m²
Image de l'annonce STUDIO BALCON magnifique résidence
299 000 €

STUDIO BALCON magnifique résidence

STUDIO Situé à Vanves, ce bien bénéficie d'un environnement pratique…

  • 32 m²
  • 9 344 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces avec très grand séjour…
486 000 €

Superbe 3 pièces avec très grand séjour…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 75 m²
  • 6 480 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie