T2

258 000 €
Référence : MB
  • 37 m²
  • 6 973 €/m²
Charmant 2 pièces rénové à neuf – Courbevoie / Neuilly-sur-Seine

Adresse recherchée : boulevard de Verdun, à deux pas de l’île de la Jatte et du pont de Courbevoie, dans le quartier calme et résidentiel du Stade.

Surface : 37 m² (loi Carrez) vendu 258 000 € F.A.I.
Agencement optimal : Situé au 2ᵉ étage d’un immeuble bien entretenu, cet appartement lumineux offre deux belles pièces de 16 m² chacune, avec une entrée fonctionnelle, une cuisine indépendante, et une salle d’eau moderne.

Rénovation complète en 2025 : Aucun travaux à prévoir ! L’ensemble

L’ensemble a été entièrement refait avec des matériaux de qualité, alliant confort et élégance.

Cadre de vie privilégié : À proximité immédiate de Neuilly-sur-Seine, de l’île de la Jatte et des bords de Seine, vous profitez d’un environnement verdoyant tout en restant connecté aux commodités urbaines (transports, commerces, écoles).

Idéal pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement locatif.

Contactez votre Conseiller Immobilier Marc BONJOUR (Numéro supprimé)

chez KELLER WILLIAMS PARTNERS

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 4P / 3 Chambres / Balcon…
720 000 €

Appartement 4P / 3 Chambres / Balcon…

IT FLAT propose à la vente, un beau 4P de…

  • 87 m²
  • 8 276 €/m²
Image de l'annonce Charmant studio à Bois-Colombes - Bourguignons
117 000 €

Charmant studio à Bois-Colombes – Bourguignons

Idéalement situé à Bois-Colombes, à proximité immédiate du centre-ville, des…

  • 16 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 1 pièce
200 000 €

PLURIELLES – 1 pièce

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 29.64 m²
  • 6 748 €/m²
Image de l'annonce T2 - Lot B33 / River Seine…
450 500 €

T2 – Lot B33 / River Seine…

Dans l'ensemble immobilier en copropriété River Seine situé à Levallois-Perret,…

  • 51 m²
  • 8 833 €/m²
Image de l'annonce Grand T1 rénové – 31 m² –…
900 €

Grand T1 rénové – 31 m² –…

Rue de la Pompe – quartier résidentiel priséSitué dans un…

  • 31 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
1 218 000 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 100 m²
  • 12 180 €/m²
Image de l'annonce Grand T1 rénové – 32 m² –…
990 €

Grand T1 rénové – 32 m² –…

Rue Lemercier (quartier vivant et agréable)grand T1 de 32 m²,…

  • 32 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce À louer – Beau t2 de 30…
790 €

À louer – Beau t2 de 30…

Situé au 4 étage avec ascenseur, ce t2 lumineux de…

  • 30 m²
  • 26 €/m²
406 000 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

• 57 m²
  • 7 123 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - ENFANTS ROUGES / ARCHIVES…
567 000 €

PARIS 3 – ENFANTS ROUGES / ARCHIVES…

PARIS 3 – ENFANTS ROUGES / ARCHIVES – CHARMANT 2…

  • 46 m²
  • 12 326 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie