T2

258 000 €
Référence : MB
  • 37 m²
  • 6 973 €/m²
Charmant 2 pièces rénové à neuf – Courbevoie / Neuilly-sur-Seine

Adresse recherchée : boulevard de Verdun, à deux pas de l’île de la Jatte et du pont de Courbevoie, dans le quartier calme et résidentiel du Stade.

Surface : 37 m² (loi Carrez) vendu 258 000 € F.A.I.
Agencement optimal : Situé au 2ᵉ étage d’un immeuble bien entretenu, cet appartement lumineux offre deux belles pièces de 16 m² chacune, avec une entrée fonctionnelle, une cuisine indépendante, et une salle d’eau moderne.

Rénovation complète en 2025 : Aucun travaux à prévoir ! L’ensemble

L’ensemble a été entièrement refait avec des matériaux de qualité, alliant confort et élégance.

Cadre de vie privilégié : À proximité immédiate de Neuilly-sur-Seine, de l’île de la Jatte et des bords de Seine, vous profitez d’un environnement verdoyant tout en restant connecté aux commodités urbaines (transports, commerces, écoles).

Idéal pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement locatif.

Contactez votre Conseiller Immobilier Marc BONJOUR (Numéro supprimé)

chez KELLER WILLIAMS PARTNERS

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
275 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 50 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 3/4 PIECES 85 M²…
540 000 €

COURBEVOIE BECON – 3/4 PIECES 85 M²…

A proximité immédiate de la gare de Bécon, des commerces,…

  • 85 m²
  • 6 353 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces à proximité immédiate…
490 000 €

Bel Appartement 3 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 70 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…
580 000 €

Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 85 m²
  • 6 824 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 pièces à 600m de la…
340 000 €

Superbe 2 pièces à 600m de la…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 50 m²
  • 6 800 €/m²
Image de l'annonce Beau T4 moderne à seulement 10 minutes…
740 000 €

Beau T4 moderne à seulement 10 minutes…

Découvrez ce superbe 4 pièces neuf à Chatou, pensé pour…

  • 100 m²
  • 7 400 €/m²
290 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

• 50 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 à seulement 10 minutes à…
720 000 €

Charmant T4 à seulement 10 minutes à…

Découvrez ce superbe 4 pièces neuf à Chatou, pensé pour…

  • 105 m²
  • 6 857 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
315 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

• 40 m²
  • 7 875 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 idéalement placé en centre-ville à…
390 000 €

Charmant T1 idéalement placé en centre-ville à…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 40 m²
  • 9 750 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie