Appartement à vendre Courbevoie

Sur demande
Référence : VA1381-FRANCOISE
  • 44 m²
  • N/A
Passage des Larris à COURBEVOIE

Dans une résidence récente (2013) de standing, prestations de qualité, nous vous proposons un bel appartement de 2 pièces situé au 1er étage avec ascenseur, composé d’une entrée, un séjour avec kitchenette, donnant sur un balcon de 7m² environ, une chambre, une salle de bain, W.C séparés.

Avec un emplacement de parking en sus.

Contact : Mickael RAMOS (Numéro supprimé). par mail (Email supprimé)

Géorisques
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques
(Lien supprimé)

Dans une copropriété de 80 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 1 500 €/an. Aucune procédure n’est en cours. Classe énergie C, Classe climat A Montant moyen estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : entre 530.00 et 780.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 2013

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Bien d'exception 4 pièces avec magnifique terrasse…
453 000 €

*Bien d’exception 4 pièces avec magnifique terrasse…

Situé dans une résidence BBC de standing, cet emplacement privilégié…

  • 105 m²
  • 4 314 €/m²
Image de l'annonce T4 BALCON PARKING TRANSPORTS
759 000 €

T4 BALCON PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé à proximité immédiate de la gare de Vanves-Malakoff…

  • 83 m²
  • 9 145 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 2 PIÈCES avec PARKING proche Centre-Ville…
234 000 €

**Superbe 2 PIÈCES avec PARKING proche Centre-Ville…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel…

  • 40 m²
  • 5 850 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Dernier Étage avec TERRASSE +…
1 450 000 €

**RARE T5 Dernier Étage avec TERRASSE +…

**RARE T5 Dernier Étage avec TERRASSE + PARKINGS proche commodités****PROGRAMME…

  • 150 m²
  • 9 667 €/m²
Image de l'annonce Beau 3 pièces métro 15 à proximité…
406 000 €

Beau 3 pièces métro 15 à proximité…

Superbe 3 pièces idéalement situé à proximité immédiate du métro…

  • 65 m²
  • 6 246 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces avec belle terrasse idéalement…
352 000 €

**Superbe 4 pièces avec belle terrasse idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 80 m²
  • 4 400 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…
2 200 000 €

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON + PARKINGS, PROCHE…

  • 150 m²
  • 14 667 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - ETIENNE MARCEL - GRAND…
336 000 €

PARIS 3 – ETIENNE MARCEL – GRAND…

Découvrez ce charmant studio de 29 m² Carrez avec pierres…

  • 29 m²
  • 11 586 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 dernier étage avec TOIT TERRASSE…
576 000 €

**RARE T4 dernier étage avec TOIT TERRASSE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 92 m²
  • 6 261 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
333 000 €

**Opportunité 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

• 61 m²
  • 5 459 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie