Élégant 3/4 pièces au cœur de Courbevoie Bécon

564 900 €
Référence : 7258167
  • 85 m²
  • 6 646 €/m²
COURBEVOIE BECON LES BRUYERES – Appartement 3 / 4 PIÈCES + CAVE au 5ᵉ étage – Charme de l’ancien, très beaux volumes, & très lumineux

Idéalement situé dans un quartier résidentiel recherché de Courbevoie Bécon, à proximité immédiate des commerces et des transports (à seulement deux minutes à pied de la gare de Bécon-les-Bruyères (ligne L) qui dessert Paris Saint-Lazare en 7 minutes et La Défense en 5 minutes), ce bel appartement avec le charme de l’ancien : belle hauteur sous plafond, parquet massif en chêne et cheminées – traversant et lumineux de 3/4 pièces de 85,15m² avec vue dégagée, exposé Sud Ouest/ Nord Est offre un cadre de vie à la fois chaleureux et élégant, dans un environnement apprécié pour son calme et sa qualité de vie.

Situé au 5ème sur 6 de l’immeuble, il se compose d’une entrée de 10,21m², une cuisine séparée, refait à neuf, et équipée de 8,18m² avec des matériaux de qualité, un salon/salle à manger de 29m², une salle de bains lumineuse avec WC de 7,01m², deux chambres de 14,26m² et 13,14m², un dressing de 3,12m² et deux balcons orientés Sud Ouest. Possibilité de 3ème chambre. Une cave complète ce bien.

Vous apprécierez son emplacement privilégié, proche des écoles et des commerces du centre-ville, tout en profitant d’un environnement résidentiel et paisible.

Un bien coup de cœur, idéal pour un couple, une famille ou un amateur d’appartements anciens au charme authentique.

Double vitrage
DPE : E

Chauffage : individuel au gaz par chaudière
Eau chaude : individuelle au gaz par chaudière
Taxe foncière : 589 €
Charges de copropriété : 166 €/mois
Nombre de lots : 15 lots
Pas de procédure en cours.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 26 900 € (5%) inclus dans le prix de vente de 564 900 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 2110 € ~ 2 900 € – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1940

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APOGEE - 5 pièces
518 708 €

APOGEE – 5 pièces

LIVRAISON IMMEDIATE — SAINT-DENIS : Résidence Apogée – au cœur…

  • 101.1 m²
  • 5 131 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18ème - GRANDE CARRIERE - 4…
765 500 €

PARIS 18ème – GRANDE CARRIERE – 4…

Dans un immeuble ancien très bien tenu, nous vous proposons…

  • 82 m²
  • 9 335 €/m²
Image de l'annonce Appartement
288 000 €

Appartement

CORMEILLES-EN-PARISIS – Appartement familial avec balcon et box – 86…

  • 86 m²
  • 3 349 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - SAINT HONORÉ / LOUVRE…
295 000 €

PARIS 1 – SAINT HONORÉ / LOUVRE…

PARIS 1 – SAINT HONORÉ / LOUVRE – BIEN INVESTISSEUROPPORTUNITÉ…

  • 26 m²
  • 11 346 €/m²
Image de l'annonce Paris 1er - Louvre-Rivoli, 3 pièces, 5e…
949 000 €

Paris 1er – Louvre-Rivoli, 3 pièces, 5e…

Paris 1er – Louvre-Rivoli, charmant 3 pièces de 72,59m2 carrez…

  • 72 m²
  • 13 181 €/m²
Image de l'annonce Studio lumineux avec ascenseur, 5 min métro…
182 000 €

Studio lumineux avec ascenseur, 5 min métro…

Keller Williams Partners vous propose :Dans une voie privée et…

  • 2158 m²
  • 84 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
325 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 57.01 m²
  • 5 701 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité Bel appartement 3 chambres 87m²
800 000 €

Exclusivité Bel appartement 3 chambres 87m²

KW Partners propose en exclusivité cet appartement familial de 4…

  • 87 m²
  • 9 195 €/m²
Image de l'annonce PARIS 4 - PORT DE L'ARSENAL -…
649 000 €

PARIS 4 – PORT DE L’ARSENAL -…

PARIS 4 – PORT DE L'ARSENAL – BASTILLE – 2…

  • 60 m²
  • 10 817 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 4 pièces
409 000 €

PLURIELLES – 4 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 78.75 m²
  • 5 194 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie