Élégant 3/4 pièces au cœur de Courbevoie Bécon

564 900 €
Référence : 7258167
  • 85 m²
  • 6 646 €/m²
COURBEVOIE BECON LES BRUYERES – Appartement 3 / 4 PIÈCES + CAVE au 5ᵉ étage – Charme de l’ancien, très beaux volumes, & très lumineux

Idéalement situé dans un quartier résidentiel recherché de Courbevoie Bécon, à proximité immédiate des commerces et des transports (à seulement deux minutes à pied de la gare de Bécon-les-Bruyères (ligne L) qui dessert Paris Saint-Lazare en 7 minutes et La Défense en 5 minutes), ce bel appartement avec le charme de l’ancien : belle hauteur sous plafond, parquet massif en chêne et cheminées – traversant et lumineux de 3/4 pièces de 85,15m² avec vue dégagée, exposé Sud Ouest/ Nord Est offre un cadre de vie à la fois chaleureux et élégant, dans un environnement apprécié pour son calme et sa qualité de vie.

Situé au 5ème sur 6 de l’immeuble, il se compose d’une entrée de 10,21m², une cuisine séparée, refait à neuf, et équipée de 8,18m² avec des matériaux de qualité, un salon/salle à manger de 29m², une salle de bains lumineuse avec WC de 7,01m², deux chambres de 14,26m² et 13,14m², un dressing de 3,12m² et deux balcons orientés Sud Ouest. Possibilité de 3ème chambre. Une cave complète ce bien.

Vous apprécierez son emplacement privilégié, proche des écoles et des commerces du centre-ville, tout en profitant d’un environnement résidentiel et paisible.

Un bien coup de cœur, idéal pour un couple, une famille ou un amateur d’appartements anciens au charme authentique.

Double vitrage
DPE : E

Chauffage : individuel au gaz par chaudière
Eau chaude : individuelle au gaz par chaudière
Taxe foncière : 589 €
Charges de copropriété : 166 €/mois
Nombre de lots : 15 lots
Pas de procédure en cours.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 26 900 € (5%) inclus dans le prix de vente de 564 900 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 2110 € ~ 2 900 € – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1940

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison bourgeoise 253 m² – 10 pièces…
1 150 000 €

Maison bourgeoise 253 m² – 10 pièces…

KW Partners, François Joly et Sylvie Thierry vous présentent cette…

  • 257 m²
  • 4 475 €/m²
Image de l'annonce T2
462 000 €

T2

APPARTEMENT DE 2 PIÈCES AVEC BALCON PARIS 16eKW PARTNERS vous…

  • 45 m²
  • 10 267 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 4 PIÈCES / 3 CHAMBRES AVEC…
290 000 €

APPARTEMENT 4 PIÈCES / 3 CHAMBRES AVEC…

KW Partners, Sylvie Thierry et François Joly vous présentent ce…

  • 87 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce VENTE d'un appartement F3 (113 m²) à…
1 880 000 €

VENTE d’un appartement F3 (113 m²) à…

APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC TERRASSE À 270 m du métro…

  • 113 m²
  • 16 637 €/m²
Image de l'annonce Studio
149 500 €

Studio

Keller Williams Partners vous propose en exclusivité un studio entièrement…

  • 12 m²
  • 12 458 €/m²
Image de l'annonce PARIS 5ème - CENSIER-DAUBENTON - STUDIO
260 000 €

PARIS 5ème – CENSIER-DAUBENTON – STUDIO

Situé rue Monge au cœur du Quartier Latin, à deux…

  • 22 m²
  • 11 818 €/m²
Image de l'annonce Emplacement idéal – À seulement 3 minutes…
274 000 €

Emplacement idéal – À seulement 3 minutes…

Emplacement idéal – À seulement 3 minutes à pied de…

  • 77 m²
  • 3 558 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 – HAUT MARAIS – STUDIO/2…
375 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – STUDIO/2…

PARIS 3 – HAUT MARAIS – STUDIO/2 PIECES – IDEAL…

  • 39 m²
  • 9 615 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63 BIS
270 000 €

LES ATELIERS 63 BIS

SUITE AU SUCCES COMMERCIAL MISE EN VENTE DE NOUVEAUX APPARTEMENTS…

  • 44.63 m²
  • 6 050 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces à Bois-Colombes - Villa…
426 000 €

Maison 3 pièces à Bois-Colombes – Villa…

BOIS-COLOMBES VILLA DES ROSES- Maison 3 PIECES + jardin +…

  • 66 m²
  • 6 455 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie