Élégant 3/4 pièces au cœur de Courbevoie Bécon

564 900 €
Référence : 7258167
  • 85 m²
  • 6 646 €/m²
COURBEVOIE BECON LES BRUYERES – Appartement 3 / 4 PIÈCES + CAVE au 5ᵉ étage – Charme de l’ancien, très beaux volumes, & très lumineux

Idéalement situé dans un quartier résidentiel recherché de Courbevoie Bécon, à proximité immédiate des commerces et des transports (à seulement deux minutes à pied de la gare de Bécon-les-Bruyères (ligne L) qui dessert Paris Saint-Lazare en 7 minutes et La Défense en 5 minutes), ce bel appartement avec le charme de l’ancien : belle hauteur sous plafond, parquet massif en chêne et cheminées – traversant et lumineux de 3/4 pièces de 85,15m² avec vue dégagée, exposé Sud Ouest/ Nord Est offre un cadre de vie à la fois chaleureux et élégant, dans un environnement apprécié pour son calme et sa qualité de vie.

Situé au 5ème sur 6 de l’immeuble, il se compose d’une entrée de 10,21m², une cuisine séparée, refait à neuf, et équipée de 8,18m² avec des matériaux de qualité, un salon/salle à manger de 29m², une salle de bains lumineuse avec WC de 7,01m², deux chambres de 14,26m² et 13,14m², un dressing de 3,12m² et deux balcons orientés Sud Ouest. Possibilité de 3ème chambre. Une cave complète ce bien.

Vous apprécierez son emplacement privilégié, proche des écoles et des commerces du centre-ville, tout en profitant d’un environnement résidentiel et paisible.

Un bien coup de cœur, idéal pour un couple, une famille ou un amateur d’appartements anciens au charme authentique.

Double vitrage
DPE : E

Chauffage : individuel au gaz par chaudière
Eau chaude : individuelle au gaz par chaudière
Taxe foncière : 589 €
Charges de copropriété : 166 €/mois
Nombre de lots : 15 lots
Pas de procédure en cours.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 26 900 € (5%) inclus dans le prix de vente de 564 900 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 2110 € ~ 2 900 € – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1940

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Superbe trois pièces avec balcon à 6…
356 941 €

*Superbe trois pièces avec balcon à 6…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 55 m²
  • 6 490 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2P AVEC GRAND BALCON PROCHE METRO!
363 000 €

SUPERBE 2P AVEC GRAND BALCON PROCHE METRO!

Situé dans un secteur recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 45 m²
  • 8 067 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces de 77 m² –…
267 000 €

Appartement 3 pièces de 77 m² –…

Situé à Gennevilliers, allée Henri Legall, cet appartement de 77,28…

  • 77 m²
  • 3 468 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 105 m2 à…
1 400 000 €

Magnifique 5 pièces de 105 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 105 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…
403 538 €

Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 62 m²
  • 6 509 €/m²
Image de l'annonce *Superbe deux pièces avec jardin à 6…
224 187 €

*Superbe deux pièces avec jardin à 6…

• 32 m²
  • 7 006 €/m²
Image de l'annonce Un appartement familial d’exception ouvert sur l’extérieur…
775 000 €

Un appartement familial d’exception ouvert sur l’extérieur…

Dans un environnement en pleine transformation, au sein du Village…

  • 104 m²
  • 7 452 €/m²
Image de l'annonce GRAND 3 PIECES AVEC TERRASSE
830 000 €

GRAND 3 PIECES AVEC TERRASSE

Situé en plein centre ville.Dans une résidence de grand standing…

  • 76 m²
  • 10 921 €/m²
Image de l'annonce RARE - MAISON 5 PIÈCES – ESPACES…
889 000 €

RARE – MAISON 5 PIÈCES – ESPACES…

SAINT-OUEN, LES ROSIERS – découvrez cette superbe MAISON T5 développant…

  • 120 m²
  • 7 408 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de standing proche des…
367 000 €

Magnifique 4 pièces de standing proche des…

Situé au sein du quartier prisé de l'Agriculture, cet appartement…

  • 74 m²
  • 4 959 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie