Élégant 3/4 pièces au cœur de Courbevoie Bécon

564 900 €
Référence : 7258167
  • 85 m²
  • 6 646 €/m²
COURBEVOIE BECON LES BRUYERES – Appartement 3 / 4 PIÈCES + CAVE au 5ᵉ étage – Charme de l’ancien, très beaux volumes, & très lumineux

Idéalement situé dans un quartier résidentiel recherché de Courbevoie Bécon, à proximité immédiate des commerces et des transports (à seulement deux minutes à pied de la gare de Bécon-les-Bruyères (ligne L) qui dessert Paris Saint-Lazare en 7 minutes et La Défense en 5 minutes), ce bel appartement avec le charme de l’ancien : belle hauteur sous plafond, parquet massif en chêne et cheminées – traversant et lumineux de 3/4 pièces de 85,15m² avec vue dégagée, exposé Sud Ouest/ Nord Est offre un cadre de vie à la fois chaleureux et élégant, dans un environnement apprécié pour son calme et sa qualité de vie.

Situé au 5ème sur 6 de l’immeuble, il se compose d’une entrée de 10,21m², une cuisine séparée, refait à neuf, et équipée de 8,18m² avec des matériaux de qualité, un salon/salle à manger de 29m², une salle de bains lumineuse avec WC de 7,01m², deux chambres de 14,26m² et 13,14m², un dressing de 3,12m² et deux balcons orientés Sud Ouest. Possibilité de 3ème chambre. Une cave complète ce bien.

Vous apprécierez son emplacement privilégié, proche des écoles et des commerces du centre-ville, tout en profitant d’un environnement résidentiel et paisible.

Un bien coup de cœur, idéal pour un couple, une famille ou un amateur d’appartements anciens au charme authentique.

Double vitrage
DPE : E

Chauffage : individuel au gaz par chaudière
Eau chaude : individuelle au gaz par chaudière
Taxe foncière : 589 €
Charges de copropriété : 166 €/mois
Nombre de lots : 15 lots
Pas de procédure en cours.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 26 900 € (5%) inclus dans le prix de vente de 564 900 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 2110 € ~ 2 900 € – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1940

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…
412 329 €

Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 65 m²
  • 6 344 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces au cœur d'une belle…
868 000 €

Magnifique 4 pièces au cœur d’une belle…

Vivez une adresse d'exception avec Villa Rodin, une résidence à…

  • 93 m²
  • 9 333 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 63 m2 proche…
891 000 €

Magnifique 2 pièces de 63 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 65 m²
  • 13 708 €/m²
Image de l'annonce BIENTÔT LIVRÉ ** Charmant Studio avec Balcon…
292 000 €

BIENTÔT LIVRÉ ** Charmant Studio avec Balcon…

A Distance Piétonne du Métro L 14 *mairie de Saint…

  • 27 m²
  • 10 815 €/m²
Image de l'annonce Dernière Opportunité* Superbe 5 Pièces avec Terrasse…
929 000 €

Dernière Opportunité* Superbe 5 Pièces avec Terrasse…

Au sein d'une résidence BBC d'exception, architecture élégante et moderne…

  • 96 m²
  • 9 677 €/m²
Image de l'annonce BEAU 2 PIECES + Balcon + Proche…
333 000 €

BEAU 2 PIECES + Balcon + Proche…

BEAU 2 PIECES + Balcon + Proche Centre Ville et…

  • 40 m²
  • 8 325 €/m²
Image de l'annonce - T3 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…
320 808 €

– T3 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…

Devenez propriétaire d'un T3 au centre-ville d'Aubervilliers. Idéalement situé entre…

  • 65 m²
  • 4 936 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…
484 000 €

– T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…

Découvrez un T3 de 67 m², niché en étage au…

  • 67 m²
  • 7 224 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…
524 000 €

Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 62 m²
  • 8 452 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ À SAISIR ** Magnifique Appartement LIVRÉ…
784 000 €

OPPORTUNITÉ À SAISIR ** Magnifique Appartement LIVRÉ…

À Proximité des des Berges de Seine et du parc…

  • 110 m²
  • 7 127 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie