COURBEVOIE KILFORD – 3 PIECES 75 m² + BALCON + PARKING – 435 000 FAI

435 000 €
Référence : 6550
  • 75 m²
  • 5 800 €/m²
Dans une résidence moderne avec jardin, au 4ème étage avec ascenseur, appartement traversant de type 3 pièces en bon état général comprenant : une vaste entrée avec rangements, un séjour – salle à manger avec vue dégagée sur jardin, une grande cuisine dînatoire, deux chambres dont une avec balcon, un débarras, une salle de bains, et un wc séparé. Au sous-sol, une cave et un parking. DPE : E. Gare de Courbevoie à quelques minutes et bus à proximité immédiate. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr (3.50 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)
Copropriété de 320 lots – dont 109 lots habitation.

Charges annuelles : 4168 euros.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 6

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce OPPORTUNITE RARE PROPRIETE STANDING DE 114M2 AVEC…
1 588 000 €

OPPORTUNITE RARE PROPRIETE STANDING DE 114M2 AVEC…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 166 m²
  • 9 566 €/m²
Image de l'annonce T4 RDJ PARKING DRESSING METRO
759 000 €

T4 RDJ PARKING DRESSING METRO

Idéalement situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du…

  • 87 m²
  • 8 724 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Penthouse avec ROOFTOP + TERRASSE…
899 000 €

**RARE T5 Penthouse avec ROOFTOP + TERRASSE…

Ce poumon vert en plein cœur de ville s'agrémente de…

  • 110 m²
  • 8 173 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 550 000 €

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 115 m²
  • 13 478 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces avec loggia et terrasse,…
431 000 €

*Superbe 4 pièces avec loggia et terrasse,…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 81 m²
  • 5 321 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE
540 000 €

3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE 3 PIECES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET…

  • 66 m²
  • 8 182 €/m²
Image de l'annonce Duplex exceptionnel DERNIER ÉTAGE – Terrasse plein…
1 790 000 €

Duplex exceptionnel DERNIER ÉTAGE – Terrasse plein…

Dans un environnement recherché d'Issy-les-Moulineaux, secteur Centre / Mairie d'Issy,…

  • 140 m²
  • 12 786 €/m²
Image de l'annonce ** À saisir – 2 pièces à…
355 000 €

** À saisir – 2 pièces à…

Idéalement située, Dans le quartier Point du jour, Proche de…

  • 41 m²
  • 8 659 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC VASTE TERRASSE AU DERNIER…
800 000 €

4 PIECES AVEC VASTE TERRASSE AU DERNIER…

A proximité de la future ligne 15 du métro.Dans une…

  • 85 m²
  • 9 412 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 en centre-ville avec balcon !
615 000 €

Charmant T3 en centre-ville avec balcon !

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 62 m²
  • 9 919 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie