COURBEVOIE KILFORD – 4/5 PIECES 92 m² + BALCON – 499 500 FAI

499 500 €
Référence : 6709
  • 92 m²
  • 5 429 €/m²
Au 3ème étage avec ascenseur dans un immeuble bien entretenu avec gardienne, appartement familial traversant composé de 4 pièces principales, comprenant : une entrée avec rangements, un séjour ouvrant sur un balcon exposé sud-ouest et offrant une vue dégagée sur la Défense, une grande cuisine aménagée – salle à manger, 3 chambres, un débarras, une salle de bains, et un wc séparé. Ecoles, commerces et transports à proximité. Au sous-sol, une grande cave. Possibilité d’achat d’un parking au sous-sol de la résidence, en sus du prix. DPE : D. (3.10 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)
Copropriété de 320 lots – dont 109 lots habitation.

Charges annuelles : 4524 euros.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 10
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 41.13 m²
305 972 €

Appartement de 41.13 m²

REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*Pourquoi être locataire quand on…

  • 41.13 m²
  • 7 439 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.13 m²
307 678 €

Appartement de 41.13 m²

• 41.13 m²
  • 7 481 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 71 m²
430 521 €

Appartement de 71 m²

• 71 m²
  • 6 064 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 82.41 m²
499 905 €

Appartement de 82.41 m²

• 82.41 m²
  • 6 066 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63.88 m²
413 460 €

Appartement de 63.88 m²

• 63.88 m²
  • 6 472 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63 BIS
325 000 €

LES ATELIERS 63 BIS

SUITE AU SUCCES COMMERCIAL MISE EN VENTE DE NOUVEAUX APPARTEMENTS…

  • 62.62 m²
  • 5 190 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63 BIS
413 000 €

LES ATELIERS 63 BIS

• 78.74 m²
  • 5 245 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
439 000 €

LES ATELIERS 63

Découvrez des appartements neufs d'exception du STUDIO au 5 PIECES…

  • 76.33 m²
  • 5 751 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
415 000 €

LES ATELIERS 63

• 77.47 m²
  • 5 357 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
452 000 €

LES ATELIERS 63

• 85.73 m²
  • 5 272 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie