COURBEVOIE KILFORD – 4/5 PIECES 92 m² + BALCON – 499 500 FAI

499 500 €
Référence : 6709
  • 92 m²
  • 5 429 €/m²
Au 3ème étage avec ascenseur dans un immeuble bien entretenu avec gardienne, appartement familial traversant composé de 4 pièces principales, comprenant : une entrée avec rangements, un séjour ouvrant sur un balcon exposé sud-ouest et offrant une vue dégagée sur la Défense, une grande cuisine aménagée – salle à manger, 3 chambres, un débarras, une salle de bains, et un wc séparé. Ecoles, commerces et transports à proximité. Au sous-sol, une grande cave. Possibilité d’achat d’un parking au sous-sol de la résidence, en sus du prix. DPE : D. (3.10 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)
Copropriété de 320 lots – dont 109 lots habitation.

Charges annuelles : 4524 euros.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 10
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE Hypercentre GRAND T3 avec BALCON +…
990 000 €

**RARE Hypercentre GRAND T3 avec BALCON +…

Hypercentre entre la MAIRIE et le RER, emplacement stratégique, cette…

  • 110 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce *Rare T4 DUPLEX + 2 TERRASSES +…
377 000 €

*Rare T4 DUPLEX + 2 TERRASSES +…

Dans une résidence élégante au style Art Déco affirmé, découvrez…

  • 80 m²
  • 4 713 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DERNIER ETAGE 100m² TERRASSE Ligne 15…
830 000 €

**RETOUR DERNIER ETAGE 100m² TERRASSE Ligne 15…

**T4 DERNIER ETAGE TERRASSE revenu à la vente sur le…

  • 85 m²
  • 9 765 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON CAVE PARKING, proximité transports
549 000 €

T3 BALCON CAVE PARKING, proximité transports

Située à Issy-les-Moulineaux, dans un quartier recherché pour sa qualité…

  • 57 m²
  • 9 632 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 81m2 à Paris…
1 365 000 €

Magnifique 3 pièces de 81m2 à Paris…

Alliant le charme parisien à une architecture éco-responsable de haut…

  • 81 m²
  • 16 852 €/m²
Image de l'annonce T4 avec TERRASSE au pieds des COMMERCES,…
800 000 €

T4 avec TERRASSE au pieds des COMMERCES,…

À proximité immédiate de tous les commerces et des transports,…

  • 80 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Penthouse avec ROOFTOP + TERRASSE…
899 000 €

**RARE T5 Penthouse avec ROOFTOP + TERRASSE…

Ce poumon vert en plein cœur de ville s'agrémente de…

  • 110 m²
  • 8 173 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
299 000 €

**Rare 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel…

  • 55 m²
  • 5 436 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE – DERNIER ÉTAGE AVEC ROOFTOP…
599 400 €

À VENDRE – DERNIER ÉTAGE AVEC ROOFTOP…

T3, extrêmement RARE à la vente, ROOFTOPDécouvrez ce superbe appartement…

  • 60 m²
  • 9 990 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…
1 425 000 €

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON à 250m METRO**EMPLACEMENT…

  • 95 m²
  • 15 000 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie