COURBEVOIE BECON – 2 PIECES 54 m² – 330 000 FAI

330 000 €
Référence : 6760
  • 54 m²
  • 6 111 €/m²
Idéalement situé à proximité du pont de Levallois (métro ligne 3 à 10 minutes à pied) et à seulement 5 minutes de la gare de Bécon, au 5ème étage avec ascenseur dans un immeuble bien entretenu avec gardienne, appartement composé de 2 pièces principales, comprenant :
une entrée, un séjour ensoleillé de 17,5 m², une cuisine de 8,2 m² (avec possibilité d’ouverture sur le séjour pour créer une belle pièce de vie d’environ 27 m²), une grande chambre de 14,5 m², une salle de bain, un débarras ainsi que des WC séparés.
A rénover, il offre un excellent potentiel d’aménagement et bénéficie d’une exposition plein sud et d’une superbe vue dégagée sur Paris. DPE : D. (4.76 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)
Copropriété de 159 lots – dont 147 lots habitation.

Charges annuelles : 2659 euros.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Etat intérieur A rénover
Année de construction 1955

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Superbe 2 PIÈCES avec PARKING proche Centre-Ville…
234 000 €

**Superbe 2 PIÈCES avec PARKING proche Centre-Ville…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel…

  • 40 m²
  • 5 850 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Dernier Étage avec TERRASSE +…
1 450 000 €

**RARE T5 Dernier Étage avec TERRASSE +…

**RARE T5 Dernier Étage avec TERRASSE + PARKINGS proche commodités****PROGRAMME…

  • 150 m²
  • 9 667 €/m²
Image de l'annonce Beau 3 pièces métro 15 à proximité…
406 000 €

Beau 3 pièces métro 15 à proximité…

Superbe 3 pièces idéalement situé à proximité immédiate du métro…

  • 65 m²
  • 6 246 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces avec belle terrasse idéalement…
352 000 €

**Superbe 4 pièces avec belle terrasse idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 80 m²
  • 4 400 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…
2 200 000 €

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON + PARKINGS, PROCHE…

  • 150 m²
  • 14 667 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 dernier étage avec TOIT TERRASSE…
576 000 €

**RARE T4 dernier étage avec TOIT TERRASSE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 92 m²
  • 6 261 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
333 000 €

**Opportunité 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

• 61 m²
  • 5 459 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE – 4 PIÈCES 113 m² –…
799 000 €

COURBEVOIE – 4 PIÈCES 113 m² –…

Au dernier étage d'une résidence sécurisée de Courbevoie, cet appartement…

  • 113 m²
  • 7 071 €/m²
Image de l'annonce **Rare studio avec belle LOGGIA proche Centre-Ville…
174 000 €

**Rare studio avec belle LOGGIA proche Centre-Ville…

• 27 m²
  • 6 444 €/m²
Image de l'annonce **Rare 5 PIÈCES dernier étage avec magnifique…
589 000 €

**Rare 5 PIÈCES dernier étage avec magnifique…

• 110 m²
  • 5 355 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie