COURBEVOIE BECON – 2 PIECES 54 m² – 330 000 FAI

330 000 €
Référence : 6760
  • 54 m²
  • 6 111 €/m²
Idéalement situé à proximité du pont de Levallois (métro ligne 3 à 10 minutes à pied) et à seulement 5 minutes de la gare de Bécon, au 5ème étage avec ascenseur dans un immeuble bien entretenu avec gardienne, appartement composé de 2 pièces principales, comprenant :
une entrée, un séjour ensoleillé de 17,5 m², une cuisine de 8,2 m² (avec possibilité d’ouverture sur le séjour pour créer une belle pièce de vie d’environ 27 m²), une grande chambre de 14,5 m², une salle de bain, un débarras ainsi que des WC séparés.
A rénover, il offre un excellent potentiel d’aménagement et bénéficie d’une exposition plein sud et d’une superbe vue dégagée sur Paris. DPE : D. (4.76 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)
Copropriété de 159 lots – dont 147 lots habitation.

Charges annuelles : 2659 euros.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Etat intérieur A rénover
Année de construction 1955

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…
490 000 €

Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 50 m²
  • 9 800 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 107 m2 à…
1 250 000 €

Magnifique 5 pièces de 107 m2 à…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 110 m²
  • 11 364 €/m²
Image de l'annonce - T4 en DUPLEX avec TERRASSE, PARKING,…
419 363 €

– T4 en DUPLEX avec TERRASSE, PARKING,…

Installez-vous dans la ville dynamique et en pleine expansion d'Aubervilliers…

  • 89 m²
  • 4 712 €/m²
Image de l'annonce - T3 en ETAGE ELEVE orienté SUD-EST…
356 942 €

– T3 en ETAGE ELEVE orienté SUD-EST…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 73 m²
  • 4 890 €/m²
Image de l'annonce **T5 - Etage élevé + Terrasse, Balcon…
1 250 000 €

**T5 – Etage élevé + Terrasse, Balcon…

**T5 – Etage élevé + Terrasse, Balcon et Parking -…

  • 110 m²
  • 11 364 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 87 m2 proche…
1 112 000 €

Magnifique 4 pièces de 87 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 87 m²
  • 12 782 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces au cœur d'une belle…
490 300 €

Magnifique 2 pièces au cœur d’une belle…

Devenez l'un des rares privilégiés de cette résidence confidentielle, nichée…

  • 41 m²
  • 11 959 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de standing proche des…
210 000 €

Magnifique 2 pièces de standing proche des…

Situé au sein du quartier prisé de l'Agriculture, cet appartement…

  • 44 m²
  • 4 773 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…
1 350 000 €

4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 100 m²
  • 13 500 €/m²
Image de l'annonce * *RETOUR DE LOT - 4 PIECES…
655 000 €

* *RETOUR DE LOT – 4 PIECES…

* *RETOUR DE LOT – 4 PIECES – Etage élevé-…

  • 91 m²
  • 7 198 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie