LIVRAISON PROCHE **Bien d’Exception à Saisir ! 4 Pièces Dernier Étage avec Grande Terrasse**

969 000 €
Référence : VKCOURBT4WE
  • 91 m²
  • 10 648 €/m²
Au sein d’une résidence BBC d’exception, architecture élégante et moderne , dans une rue calme et charmante
À 5 min à pied des Commerces et du très apprécié Marché de l’avenue Marceau et de toutes les commodités.
À proximité des transports : gare de Courbevoie (ligne L) permettant de rejoindre Saint-Lazare rapidement, ainsi que le tramway T2 pour accéder facilement à La Défense et à l’ouest parisien.

Ce 5 pièces de 89,9,6m2 se compose d’une entrée, optimisée, d’1 vaste pièce de vie lumineuse, d’1 cuisine séparée se prolongeant sur une grande Terrasse, de 3 chambres , d’1 salle de bain, d’1 salle d’eau avec WC, d’1 WC séparé et de 2 dégagements.
Le tout sans aucune perte d’espace.

FAIBLES CHARGES et FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS
Logement certifié BBC( Bâtiment à basse consommation d’énergie
Nouvelle norme de réglementation thermique, HQE, ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.

D’autres biens sont disponibles sur demande
Suggestions d’aménagements non contractuels.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande
Joignable 7/7
Valérie

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T4 avec BALCONS, PARKING, PROCHE COMMODITES…
425 000 €

– T4 avec BALCONS, PARKING, PROCHE COMMODITES…

Venez à la découverte de ce beau T4. Dans un…

  • 79 m²
  • 5 380 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 84 m2 à…
990 000 €

Magnifique 4 pièces de 84 m2 à…

Situé dans une rue calme et charmante, découvrez ce magnifique…

  • 84 m²
  • 11 786 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 66 m2 en…
820 000 €

Magnifique 3 pièces de 66 m2 en…

Aux portes de Paris, idéalement placé dans une rue calme…

  • 66 m²
  • 12 424 €/m²
Image de l'annonce ** RARE - VUE SUR SEINE -…
728 000 €

** RARE – VUE SUR SEINE -…

** RARE – VUE SUR SEINE – 3 PIECES en…

  • 68 m²
  • 10 706 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 87 m2 proche…
1 093 000 €

Magnifique 4 pièces de 87 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 87 m²
  • 12 563 €/m²
Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur d'une belle…
368 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 45 m²
  • 8 178 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES VUE PARC + Belle…
713 000 €

** 4 PIECES VUE PARC + Belle…

** 4 PIECES VUE PARC + Belle Terrasse 38m2 -…

  • 94 m²
  • 7 585 €/m²
Image de l'annonce - T2 CENTRE VILLE avec BALCON, orienté…
269 025 €

– T2 CENTRE VILLE avec BALCON, orienté…

Saisissez l'opportunité de devenir propriétaire d'un bel appartement 2 pièces…

  • 50 m²
  • 5 381 €/m²
Image de l'annonce *ETAGE ELEVE - TERRASSE VUE JARDIN +…
720 000 €

*ETAGE ELEVE – TERRASSE VUE JARDIN +…

*ETAGE ELEVE – TERRASSE VUE JARDIN + PARKING + Proche…

  • 81 m²
  • 8 889 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…
615 000 €

Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 62 m²
  • 9 919 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie