COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 85 m² + BALCON + PARKING – 599 000 FAI

599 000 €
Référence : 6781
  • 85 m²
  • 7 047 €/m²
En plein coeur de Bécon, à deux pas de la gare, des commerces et des écoles, dans une résidence semi-récente bien entretenue, au 8ème et dernier étage avec ascenseur, appartement lumineux et en bon état général, composé de 4 pièces principales, comprenant : une entrée, un séjour de 24 m² ouvrant sur un large balcon de 10m², une cuisine aménagée, 3 chambres dont une avec dressing, une salle de bains, et un wc séparé. Au sous-sol, une cave et une place de parking. DPE : D. (3.90 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)
Copropriété de 715 lots – dont 241 lots habitation.

Charges annuelles : 5480 euros.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 8
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Somptueux 4p bordé d'immense Terrasse proche métro!!
1 520 000 €

Somptueux 4p bordé d’immense Terrasse proche métro!!

Idéalement situé dans le CENTRE VILLE, à proximité immédiate des…

  • 108 m²
  • 14 074 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4p avec bel extérieur proche métro**
568 821 €

**Superbe 4p avec bel extérieur proche métro**

Idéalement situé dans la zone des Docks, à quelques minutes…

  • 86 m²
  • 6 614 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…
475 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 66 m²
  • 7 197 €/m²
Image de l'annonce SOMPTUEUX 5 PIECES AVEC VUE EXCEPTIONNELLE ET…
1 373 000 €

SOMPTUEUX 5 PIECES AVEC VUE EXCEPTIONNELLE ET…

RARE!! Face à la Seine et proche des commerces et…

  • 120 m²
  • 11 442 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…
599 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…

• 85 m²
  • 7 047 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITE A NE PAS MANQUER SUR…
817 000 €

BELLE OPPORTUNITE A NE PAS MANQUER SUR…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 85 m²
  • 9 612 €/m²
Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE 3 PIÈCES AVEC BALCON…
705 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 3 PIÈCES AVEC BALCON…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: commerces, services,…

  • 66 m²
  • 10 682 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique maison d'exception idéalement située*
1 623 000 €

*Magnifique maison d’exception idéalement située*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 197 m²
  • 8 239 €/m²
Image de l'annonce Maison avec fort potentiel locatif – 134…
499 000 €

Maison avec fort potentiel locatif – 134…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 134 m²
  • 3 724 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 2p de 40 m2 avec BEL…
510 000 €

**Superbe 2p de 40 m2 avec BEL…

Idéalement situé proche du métro MARCEL SEMBAT, des commerces et…

  • 40 m²
  • 12 750 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie