*Superbe 2 pièces avec balcon et parking idéalement situé et très bien desservi en transports*

384 000 €
Référence : LHT2414COURB1
  • 41 m²
  • 9 366 €/m²
Au sein d’une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire au calme, sécurisée, emplacement idéal proche de toutes commodités urbaines.
Proximité directe de La Défense et à quelques minutes à pied du quartier d’affaires européen.
Excellente desserte transports : Transilien, RER A et E, métro ligne 1 et future ligne 15.
Rendement solide et valorisation sûre pour de l’investissement.

Superbe 2 pièces, au 3ème étage, d’environ 42m2 avec un séjour/cuisine et une chambre donnant sur un balcon de 11m2.
L’appartement comprend une salle d’eau avec WC.
Aucune perte d’espace et de beaux matériaux vous attendent dans ce charmant appartement.

Un parking complète ce bien.

Suggestion d’aménagement possible
Logement BBC, normes RT2012 et HQE, logement NF, accessible PMR éligible PTZ.
Plans , RDV d’information et réservation sur demande.
Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE Hypercentre GRAND T3 avec TERRASSE +…
780 000 €

**RARE Hypercentre GRAND T3 avec TERRASSE +…

Hypercentre entre la MAIRIE et le RER, emplacement stratégique, cette…

  • 71 m²
  • 10 986 €/m²
Image de l'annonce À SAISIR À SAINT-OUEN – MAISON NEUVE…
889 000 €

À SAISIR À SAINT-OUEN – MAISON NEUVE…

Rare sur le secteur ! Découvrez cette magnifique maison neuve…

  • 120 m²
  • 7 408 €/m²
Image de l'annonce **RARE Villa dans résidence SECURISEE avec JARDIN…
930 000 €

**RARE Villa dans résidence SECURISEE avec JARDIN…

**RARE Villa dans résidence SECURISEE avec JARDIN + TERRASSE +…

  • 116 m²
  • 8 017 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 4 pièces avec beau Balcon idéalement…
339 000 €

**Opportunité 4 pièces avec beau Balcon idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 80 m²
  • 4 238 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 3 pièces Grand balcon idéalement situé**
275 000 €

**Opportunité 3 pièces Grand balcon idéalement situé**

• 63 m²
  • 4 365 €/m²
Image de l'annonce T3 JARDIN CAVE PARKING proche TRANSPORTS
709 000 €

T3 JARDIN CAVE PARKING proche TRANSPORTS

Situé dans un environnement particulièrement recherché d'Issy-les-Moulineaux, à seulement 10…

  • 69 m²
  • 10 275 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage T5 Duplex avec BALCON…
1 760 000 €

**RARE Dernier Étage T5 Duplex avec BALCON…

**RARE Dernier Étage T5 Duplex avec BALCON + ROOFTOP +…

  • 111 m²
  • 15 856 €/m²
Image de l'annonce *Rare 4 pièces avec Beau balcon idéalement…
335 000 €

*Rare 4 pièces avec Beau balcon idéalement…

Situé dans une résidence BBC de standing, cet emplacement privilégié…

  • 81 m²
  • 4 136 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre GRAND T4 sur Cour avec…
1 350 000 €

**RARE Hypercentre GRAND T4 sur Cour avec…

• 125 m²
  • 10 800 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage Au PIED DU METRO…
1 600 000 €

**RARE Dernier Étage Au PIED DU METRO…

**RARE Dernier Étage Au PIED DU METRO Grand T5 SUD-OUEST…

  • 135 m²
  • 11 852 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie