Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie proche de toutes commodités

535 000 €
Référence : BS_Courbe10
  • 61 m²
  • 8 770 €/m²
À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce magnifique appartement.
L’excellente desserte en transports (Transilien, RER A et E, Métro ligne 1 et futur métro 15 à proximité) renforce l’attractivité durable de ce bien.
Dans un quartier privilégié alliant tranquillité résidentielle et commodités urbaines, la résidence répond parfaitement aux attentes d’une clientèle exigeante.

L’appartement :
3 pièces de 61 m²
Séjour avec cuisine ouverte, bien agencé
Deux chambres confortables
Salle de bain moderne avec WC
Beau balcon de 9 m2

Prestations & avantages :
Résidence neuve de qualité .
Parking.
Ascenseur desservant tous les étages.
Faibles charges.
FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS
Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.
Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T2 en ETAGE ELEVE avec BALCON,…
362 000 €

– T2 en ETAGE ELEVE avec BALCON,…

Au lendemain des Jeux Olympiques de Paris et à l'aube…

  • 45 m²
  • 8 044 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO avec TERRASSE, PROCHE QUAIS DE…
341 860 €

– STUDIO avec TERRASSE, PROCHE QUAIS DE…

Devenez propriétaire d'un joli STUDIO de 40m2 dans la très…

  • 40 m²
  • 8 547 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON PROCHE…
398 104 €

– T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON PROCHE…

Devenez propriétaires d'un charmant T4 situé à moins de 10…

  • 85 m²
  • 4 684 €/m²
Image de l'annonce - T5 orienté SUD-OUEST avec BALCON et…
475 000 €

– T5 orienté SUD-OUEST avec BALCON et…

Devenez propriétaires d'un beau T5 aux portes de Paris !…

  • 109 m²
  • 4 358 €/m²
Image de l'annonce - T3 orienté PLEIN EST avec JARDIN…
324 000 €

– T3 orienté PLEIN EST avec JARDIN…

Devenez propriétaire de ce charmant 3 PIECES situé dans une…

  • 70 m²
  • 4 629 €/m²
Image de l'annonce **Superbe Appartement avec Balcon + Parking, en…
398 263 €

**Superbe Appartement avec Balcon + Parking, en…

Idéalement situé, en Centre Ville, face à la Mairie, À…

  • 82 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce - T3 orienté SUD-OUEST avec TERRASSE et…
341 118 €

– T3 orienté SUD-OUEST avec TERRASSE et…

Devenez propriétaire d'un T3 situé dans un quartier dynamique en…

  • 65 m²
  • 5 248 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…
484 000 €

– T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…

Découvrez un T3 de 67 m², niché en étage au…

  • 67 m²
  • 7 224 €/m²
Image de l'annonce - T2 CENTRE VILLE PROCHE MÉTRO -
335 000 €

– T2 CENTRE VILLE PROCHE MÉTRO –

A proximité immédiate du centre-ville et de toutes les commodités…

  • 45 m²
  • 7 444 €/m²
Image de l'annonce - T3 orienté SUD-OUEST avec BALCON, PARKING…
495 000 €

– T3 orienté SUD-OUEST avec BALCON, PARKING…

A quelques minutes à pieds des lignes 13 et 14…

  • 68 m²
  • 7 279 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie