Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie proche de toutes commodités

507 000 €
Référence : BS_Courbe8.a
  • 60 m²
  • 8 450 €/m²
À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce magnifique appartement.
L’excellente desserte en transports (Transilien, RER A et E, Métro ligne 1 et futur métro 15 à proximité) renforce l’attractivité durable de ce bien.
Dans un quartier privilégié alliant tranquillité résidentielle et commodités urbaines, la résidence répond parfaitement aux attentes d’une clientèle exigeante.

L’appartement :
3 pièces de 60 m²
Séjour avec cuisine ouverte, bien agencé
Deux chambres confortables
Salle de bain moderne
Dressing
WC séparé
Beau balcon de 9 m2

Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.
Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 10 - RUE CHAUDRON - STUDIO…
230 000 €

PARIS 10 – RUE CHAUDRON – STUDIO…

PARIS 10 – RUE CHAUDRON – STUDIO AU CALMEDans un…

  • 24 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 à seulement 10 minutes à…
450 000 €

Charmant T3 à seulement 10 minutes à…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 70 m²
  • 6 429 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 5 pièces proche transports avec…
630 000 €

Charmant Appartement 5 pièces proche transports avec…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 90 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 en centre-ville à seulement 600…
980 000 €

Charmant T5 en centre-ville à seulement 600…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 75 m²
  • 13 067 €/m²
Image de l'annonce RARE T5 lumineux proche transports avec balcon…
650 000 €

RARE T5 lumineux proche transports avec balcon…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 120 m²
  • 5 417 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
295 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

• 40 m²
  • 7 375 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 97 m²…
780 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 97 m²…

Parc de Bécon, au sein d'un immeuble moderne en pierre…

  • 97 m²
  • 8 041 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 pièces à 600m de la…
300 000 €

Superbe 2 pièces à 600m de la…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 40 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement familial et lumineux de 105m2…
814 000 €

Magnifique appartement familial et lumineux de 105m2…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui vous propose un service…

  • 105 m²
  • 7 752 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4P 95 m² +…
685 000 €

COURBEVOIE BECON – 4P 95 m² +…

A proximité du parc de Bécon et à quelques minutes…

  • 95 m²
  • 7 211 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie