**RARE **DERNIER ÉTAGE – TERRASSE de 20 m2 – A proximité RER C et Tram T1

351 000 €
Référence : EA_Gennevilliers_N_T3
  • 61 m²
  • 5 754 €/m²
Situé au cœur de Gennevilliers, au pied immédiat du tramway T1 (reliant le métro ligne 13 en 10 minutes) et à seulement 400 mètres du RER C Gennevilliers, découvrez ce superbe appartement 3 pièces de 60 m², au sein d’une résidence neuve, moderne et sécurisée.

Situé en dernier étage, cet appartement bénéficie d’une luminosité optimale et d’un cadre de vie privilégié.

Le véritable atout de ce bien : une magnifique TERRASSE de 20 m², idéale pour profiter des beaux jours, recevoir ou créer un véritable espace extérieur.

L’appartement se compose de :
•Une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte
•Deux chambres confortables
•Une salle de bain moderne
•WC séparés
•Rangements optimisés

L’agencement est fonctionnel, sans perte d’espace, parfaitement adapté à une vie de couple ou de petite famille.

Un PARKING complète le bien.

Les atouts
•Dernier étage (calme et luminosité)
•Terrasse de 20 m²
•Résidence neuve, aucun travaux à prévoir
•Excellente desserte en transports
•Idéal résidence principale ou investissement

Localisation
•Tramway T1 au pied de l’immeuble
•Métro ligne 13 accessible en 10 minutes
•RER C Gennevilliers à 400 m
•Proximité commerces, écoles et services

À savoir

Bien rare sur le secteur, particulièrement recherché pour sa terrasse et sa situation.

Prestations haut de gamme
•Résidence neuve sécurisée au design contemporain
•Matériaux nobles : parquet, grandes dalles céramiques, menuiseries élégantes
•Isolation thermique et acoustique de dernière génération
•Confort moderne : ascenseur, local vélos, places de stationnement possibles
•Garanties du neuf : 10 ans de sérénité (décennale, biennale, parfait achèvement)

Normes phoniques & thermiques dernière génération.
Charges réduites – Frais de notaire réduits.
Photos non contractuelles

Contactez Elsa dès aujourd’hui pour plus d’informations au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gennevilliers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gennevilliers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LES ATELIERS 63
351 000 €

LES ATELIERS 63

Découvrez des appartements neufs d'exception du STUDIO au 5 PIECES…

  • 64.82 m²
  • 5 415 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
358 000 €

LES ATELIERS 63

• 62.36 m²
  • 5 741 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
452 000 €

LES ATELIERS 63

• 78.74 m²
  • 5 740 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
349 000 €

LES ATELIERS 63

• 60.09 m²
  • 5 808 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
410 000 €

LES ATELIERS 63

• 78.49 m²
  • 5 224 €/m²
Image de l'annonce 9ÈME ART
470 000 €

9ÈME ART

TRAVAUX EN COURS ! DERNIERS APPARTEMENTS DISPONIBLES, à Carrières-sur-Seine (78)…

  • 87.27 m²
  • 5 386 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
347 000 €

LES ATELIERS 63

• 64.79 m²
  • 5 356 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
352 000 €

LES ATELIERS 63

• 69.42 m²
  • 5 071 €/m²
Image de l'annonce 9ÈME ART
423 000 €

9ÈME ART

• 81.59 m²
  • 5 184 €/m²
Image de l'annonce 9ÈME ART
258 000 €

9ÈME ART

• 46.01 m²
  • 5 607 €/m²

L’actualité immobilière à Gennevilliers