**RARE **– 4 pièces 90 m² avec jardin d’hiver – Étage élevé – Tram T1 au pied

394 000 €
Référence : EA_Gennevilliers_N_T4
  • 91 m²
  • 4 330 €/m²
Situé au cœur de Gennevilliers, au pied immédiat du tramway T1, (qui mène en 10 min au métro 13) et à 400 m du RER C Gennevilliers, découvrez ce superbe appartement familial 4 pièces de 90 m², au sein d’une résidence neuve, moderne et sécurisée.

Ce bel appartement se situe en étage élevé exposé Sud, offre de beaux volumes et une excellente luminosité.

Le cœur de l’appartement se compose d’une agréable pièce de vie de 30 m², prolongée par un jardin d’hiver d’environ, véritable espace supplémentaire utilisable toute l’année (salon, bureau ou espace détente).

L’appartement comprend également :
•3 chambres
•Une salle de bain et une salle d’eau, apportant un vrai confort au quotidien
•WC séparés
•Des rangements optimisés

La distribution est fluide et sans perte d’espace, idéale pour une vie de famille et le télétravail.

Un PARKING complète le bien.

Les atouts
•Jardin d’hiver, véritable pièce en plus
•Étage élevé offrant luminosité et calme
•Double pièce d’eau
•Résidence récente, aucun travaux à prévoir

Localisation
•Tramway T1 au pied de l’immeuble
•Proximité immédiate des commerces, écoles et commodités
•Accès rapide à Paris et La Défense

Bien rare sur le secteur, particulièrement recherché pour ses prestations et son agencement.

Prestations haut de gamme
•Résidence neuve sécurisée au design contemporain
•Matériaux nobles : parquet, grandes dalles céramiques, menuiseries élégantes
•Isolation thermique et acoustique de dernière génération
•Confort moderne : ascenseur, local vélos, places de stationnement possibles
•Garanties du neuf : 10 ans de sérénité (décennale, biennale, parfait achèvement)

Normes phoniques & thermiques dernière génération.
Charges réduites – Frais de notaire réduits.
Photos non contractuelles

Contactez Elsa dès aujourd’hui pour plus d’informations au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gennevilliers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gennevilliers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Très beau 4 pièces avec terrasse et…
484 000 €

Très beau 4 pièces avec terrasse et…

Idéalement situé à proximité des transports (Métro ligne 13 à…

  • 90 m²
  • 5 378 €/m²
Image de l'annonce ✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…
565 000 €

✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…

APPARTEMENT T3 DE 96,44 m² HABITABLES séduit par ses VOLUMES…

  • 100 m²
  • 5 650 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial avec grande terrasse – Asnières-sur-Seine…
747 000 €

Appartement familial avec grande terrasse – Asnières-sur-Seine…

Asnières-sur-Seine – Centre-ville / Gare d'Asnières, dans une élégante résidence…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec balcon…
650 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec balcon…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 120 m²
  • 5 417 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 lumineux proche transports avec place…
410 000 €

Superbe T3 lumineux proche transports avec place…

• 65 m²
  • 6 308 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3-pièces lumineux - 65 m² -…
670 000 €

Magnifique 3-pièces lumineux – 65 m² -…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 65 m²
  • 10 308 €/m²
Image de l'annonce Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…
2 000 000 €

Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 113 m²
  • 17 699 €/m²
Image de l'annonce ✨ T3 AU CACHET RARE – ACCÈS…
519 000 €

✨ T3 AU CACHET RARE – ACCÈS…

Situé dans un IMMEUBLE ENTIEREMENT RÉNOVER, APPARTEMENT T3 DE 50,6…

  • 51 m²
  • 10 176 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces - Rez…
522 000 €

EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces – Rez…

Situé en rez-de-jardin, ce bel appartement 5 pièces en duplex…

  • 100 m²
  • 5 220 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec beau…
435 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec beau…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 65 m²
  • 6 692 €/m²

L’actualité immobilière à Gennevilliers