**Magnifique 2 pièces avec BALCON exposé SUD**

249 000 €
Référence : EA_Gennevilliers_C_T2
  • 45 m²
  • 5 533 €/m²
Situé au cœur de Gennevilliers, au pied immédiat du tramway T1 (reliant le métro ligne 13 en 10 minutes) et à seulement 400 mètres du RER C Gennevilliers, découvrez ce magnifique appartement de 2 pièces de 42 m², au sein d’une résidence neuve, moderne et sécurisée.

Appartement au plan idéal, sans aucune perte d’espace, avec spacieux séjour ensoleillé (exposé SUD) avec BALCON .

L’appartement se compose de :
•Belle pièce de vie ensoleillée avec cuisine ouverte
•Une chambre spacieuse
•Une salle de bain moderne

Un PARKING complète le bien.

Les atouts
•Balcon
•Résidence neuve, aucun travaux à prévoir
•Excellente desserte en transports
•Idéal résidence principale ou investissement

Localisation
•Tramway T1 au pied de l’immeuble
•Métro ligne 13 accessible en 10 minutes
•RER C Gennevilliers à 400 m
•Proximité commerces, écoles et services

À savoir

Bien rare sur le secteur, particulièrement recherché pour sa terrasse et sa situation.

Prestations haut de gamme
•Résidence neuve sécurisée au design contemporain
•Matériaux nobles : parquet, grandes dalles céramiques, menuiseries élégantes
•Isolation thermique et acoustique de dernière génération
•Confort moderne : ascenseur, local vélos, places de stationnement possibles
•Garanties du neuf : 10 ans de sérénité (décennale, biennale, parfait achèvement)

Normes phoniques & thermiques dernière génération.
Charges réduites – Frais de notaire réduits.
Photos non contractuelles

Contactez Elsa dès aujourd’hui pour plus d’informations au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gennevilliers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gennevilliers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE
449 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE

SECTEUR HOCHE – APPARTEMENT LUMINEUX ET BIEN AGENCE DE 61M2…

  • 61 m²
  • 7 361 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES EN DUPLEX AVEC BALCON
595 000 €

5 PIECES EN DUPLEX AVEC BALCON

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DUPLEX DERNIER ETAGE…

  • 95 m²
  • 6 263 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
747 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL PROCHE METRO – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE…

  • 95 m²
  • 7 863 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 33.37 m²
247 393 €

Appartement de 33.37 m²

REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*Pourquoi être locataire quand on…

  • 33.37 m²
  • 7 414 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
676 000 €

5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN ETAGE – 4…

  • 104 m²
  • 6 500 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS
655 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS

APPARTEMENT 4 PIECES EN ETAGE AVEC DOUBLE BALCON – BAIGNE…

  • 90 m²
  • 7 278 €/m²
Image de l'annonce HYPER-CENTRE : 5 PIECES EN ETAGE AVEC…
1 225 000 €

HYPER-CENTRE : 5 PIECES EN ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIALE TRAVERSANT EN ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC TERRASSE…

  • 108 m²
  • 11 343 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES BIEN AGENCE PROCHE METRO
360 000 €

2 PIECES BIEN AGENCE PROCHE METRO

SECTEUR HOCHE – APPARTEMENT LUMINEUX DE PRESQUE 45M2 AU 1ER…

  • 45 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
782 000 €

5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

• 104 m²
  • 7 519 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE –…
321 000 €

SUPERBE 2 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE –…

Idéalement situé à 10 minutes à pied du RER A…

  • 47 m²
  • 6 830 €/m²

L’actualité immobilière à Gennevilliers