**RARE **DERNIER ÉTAGE – Grand 3 pièces – A proximité RER C et Tram T1

366 000 €
Référence : EA_Gennevilliers_N_T3g
  • 70 m²
  • 5 229 €/m²
Situé au cœur de Gennevilliers, au pied immédiat du tramway T1 (reliant le métro ligne 13 en 10 minutes) et à seulement 400 mètres du RER C Gennevilliers, découvrez ce superbe appartement 3 pièces de 66 m², au sein d’une résidence neuve, moderne et sécurisée.

Situé en DERNIER ÉTAGE, cet appartement bénéficie d’une luminosité optimale et d’un cadre de vie privilégié.

Le séjour, idéalement orienté est prolongé d’un grand balcon de 11 m2, idéal pour profiter des beaux jours.

L’appartement se compose de :
•Une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte
•Deux chambres confortables
•Une salle de bain moderne
•WC séparés
•Rangements optimisés

L’agencement est fonctionnel, sans perte d’espace, parfaitement adapté à une vie de couple ou de petite famille.

Un PARKING complète le bien.

Les atouts
•Dernier étage (calme et luminosité)
•Grand Balcon
•Résidence neuve, aucun travaux à prévoir
•Excellente desserte en transports
•Idéal résidence principale ou investissement

Localisation
•Tramway T1 au pied de l’immeuble
•Métro ligne 13 accessible en 10 minutes
•RER C Gennevilliers à 400 m
•Proximité commerces, écoles et services

À savoir

Bien rare sur le secteur, particulièrement recherché pour sa terrasse et sa situation.

Prestations haut de gamme
•Résidence neuve sécurisée au design contemporain
•Matériaux nobles : parquet, grandes dalles céramiques, menuiseries élégantes
•Isolation thermique et acoustique de dernière génération
•Confort moderne : ascenseur, local vélos, places de stationnement possibles
•Garanties du neuf : 10 ans de sérénité (décennale, biennale, parfait achèvement)

Normes phoniques & thermiques dernière génération.
Charges réduites – Frais de notaire réduits.
Photos non contractuelles

Contactez Elsa dès aujourd’hui pour plus d’informations au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gennevilliers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gennevilliers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T3 PROCHE QUAIS DE SEINE et…
483 500 €

– T3 PROCHE QUAIS DE SEINE et…

Devenez propriétaire d'un T3 dans la très prisée ville de…

  • 70 m²
  • 6 907 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST -
230 800 €

– STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST –

Devenez propriétaire d'un STUDIO aux portes de Paris ! Idéalement…

  • 36 m²
  • 6 411 €/m²
Image de l'annonce ** T4 lumineux avec extérieurs – Cœur…
579 000 €

** T4 lumineux avec extérieurs – Cœur…

Au coeur du très recherché quartier des Docks, dans un…

  • 83 m²
  • 6 976 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES - BALCON - Parking…
603 000 €

** 4 PIECES – BALCON – Parking…

** 4 PIECES – BALCON – Parking – Proche Ligne…

  • 85 m²
  • 7 094 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE TRANSPORTS -
327 583 €

– T3 avec BALCON, PROCHE TRANSPORTS –

A quelques pas de la gare d'Argenteuil, dans un quartier…

  • 60 m²
  • 5 460 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec TERRASSE ET GRAND JARDIN,…
349 000 €

– T3 avec TERRASSE ET GRAND JARDIN,…

Profitez du CALME d'un quartier résidentiel avec la proximité du…

  • 60 m²
  • 5 817 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES + BALCON - Proche Métro…
342 000 €

2 PIECES + BALCON – Proche Métro…

2 PIECES + BALCON – Proche Métro Ligne 13Idéalement situé…

  • 42 m²
  • 8 143 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 4 PIECES - DERNIER ETAGE…
494 000 €

**RARE – 4 PIECES – DERNIER ETAGE…

**RARE – 4 PIECES – DERNIER ETAGE avec SUPERBE TERRASSE…

  • 85 m²
  • 5 812 €/m²
Image de l'annonce - T2 proche MÉTRO avec BALCON -
284 800 €

– T2 proche MÉTRO avec BALCON –

Devenez propriétaires d'un T2 à quelques minutes de la capitale…

  • 55 m²
  • 5 178 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES + BALCON - Proche Métro…
447 000 €

3 PIECES + BALCON – Proche Métro…

3 PIECES + BALCON – Proche Métro et commercesPARFAITEMENT SITUE…

  • 72 m²
  • 6 208 €/m²

L’actualité immobilière à Gennevilliers